Маротта подтверждает переход в «Юве»

KEN 17.05.2010, 16:33
После недель спекуляций, генеральный директор «Сампдории» Беппе Маротта признался, что этим летом перейдет в «Ювентус».

Повсеместно уважаемый директор станет частью амбициозных планов «Ювентуса» по глобальной перекройке клуба, после ужасающего сезона.

В интервью после победы «Сампдории» над «Наполи» со счетом 1-0, которая позволила им попасть в Лигу Чемпионов, Маротте был задан вопрос, уезжает ли он в Турин.

«Я бы сказал да, но я бы также хотел сделать это спокойно и объяснить все это лучше в течение недели, чтобы прояснить мое решение. В любом случае, я бы хотел напомнить всем, что я всего лишь менеджер, а не владелец. Я многое отдал за последние восемь лет. Моя привязанность к «Сампдории» реальна. Со времен Колантуони, который был президентом «Сампдории», эта команда захватила меня. В результате мы сделали это. Я думаю о своих коллегах и обо всей команде, которая была одной ногой в Серии Ц, а теперь вышла в Лигу Чемпионов».

Возвращаясь к теме «Ювентуса», Маротта сказал: «Это стимулирующий вызов. Предстоит огромная работа. Я польщен и это придает мне жажды эксперимента. Что касается меня, то я испытываю огромный оптимизм».

В конце Маротта ответил на вопрос, последует ли за ним в «Ювентус» Джиджи Дель Нери: «Я не знаю. Завтра он увидится с Гарроне и затем примет решение».

Источник: Football Italia
0 0