Липпи: «Мне пришлось сделать свой выбор»

hamm3r 19.05.2010, 03:13

Защитник «Ювентуса» Фабио Гроссо не примет участия в Чемпионате Мира, как и его партнёр по команде Антонио Кандрева. Такое решение принял главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи. Гроссо был одним из героев команды в 2006 году, забив победный мяч в ворота Германии, а потом реализовал в финале пенальти, который принёс победу над сборной Франции. 62-летний специалист объяснил своё решение журналистам.

«Мне было тяжко сообщить ему о том, что он не поедет в ЮАР, так же тяжко, как и не взять 14 из 23 игроков, которые были в Германии. Но мне пришлось сделать это», - заявил он на пресс-конференции. «Я сказал всем, что не собираюсь брать кого-то в ЮАР лишь за заслуги на прошлом Чемпионате Мира 2006».

Липпи придётся исключить ещё пятерых игроков. «Я возьму ещё 10 дней на раздумье», - сказал тренер, не давай никаких намёков. По последним слухам, кто-то дуэта - Джузеппе Росси и Фабио Квальярелла - останется за бортом.

В то же время наставник верит, что Италии может повторить успех лишь с помощью усердной работы и командной сплоченности. «Есть много способов преодолеть отставание. Многие скептически смотря на наше сравнение с Бразилией, Англией и Испанией. Неужели вы думаете, что отставание можно компенсировать вызовом двух-трёх игроков? Или же нам нужна сплоченная, единая и сильная команда, которая уже проявляла себя? Есть лишь один путь не осуществить мечту - бояться неудачи».

Источник: Goal.com

Липпи
0 0