Трансферные слухи (Коларов, Циглер, Роббен)

KEN 19.05.2010, 18:08
Этим летом «Ювентус» планирует усилить свои фланги и по сообщениям готовится сделать предложение по игрокам «Лацио» Александару Коларову и «Сампдории» Рето Циглеру.

Tuttosport считает, что новый генеральный менеджер «Ювентуса» Беппе Маротта сделал этих двух игроков приоритетной целью в трансферной стратегии клуба.

Контракт Циглера истекает через год, что означает, что его стоимость будет не выше 10 миллионов евро - сумма, которую «Ювентус» готов потратить на игрока сборной Швейцарии.

«Ювентус» может встретить соперничество в лице таких команд как «Атлетико», «Фиорнетина» и «Ливерпуль», но надеется предложить в обмен Серхио Альмирона и Кристиана Поульсена для устранения возможных преград в свершении сделки.

Что касается Коларова, то тут все весьма запутанно, так как к игроку долгое время проявляет интерес «Интер», который планировал купить игрока еще в январе.

Tuttosport считает, что «Ювентус» попытается получить перед соперником преимущество, предложив в обмен на игрока Себастьяна Джовинко.

Отсутствие «атомного муравья» в оглашенной команде «Ювентуса» выезжающей в тур бросается в глаза и, кажется, он покинет Турин этим летом.

Согласно Tuttosport «Ювентус» усилил свой интерес к вингеру «Баварии» Арьену Роббену и размышляют над тем, чтобы сделать по нему предложение.

Как ожидается, новый тренер Луиджи Дель Нери и спортивный директор Джузеппе Маротта чуть позже официально присоединятся к «Ювентусу»  и это будет означать начало амбициозной трансферной кампании.

Первым в списке значится Роббен. В этом году он стал для «Баварии» героем Лиги Чемпионов и президент Андреа Аньелли «Старой Синьоры» изучает голландца, так как предпочитает схему 4-4-2,  которая подходит Роббену.

Однако заполучить его будет весьма непросто. Немцы видят в нем творца побед в борьбе за главный трофей и не желают продавать его. По сообщениям его цена составляет 30 миллионов евро, что на пять миллионов больше, чем готов потратить «Юве».

Другими целями являются Эдин Джеко, Серхио Агуэро и Ибрагимович, чья стоимость также велика.

Источник: Football Italia, Goal.com
0 0