Липпи следит за игроками, а Кьеллини получил травму

hamm3r 24.05.2010, 03:29

Джорджио Кьеллини получил травму на сегодняшней тренировке, в то время как Марчелло Липпи начинает продумывать окончательный список из 23 игроков, которые поедут на Чемпионат Мира. «Адзурри» сегодня начала подготовку к турниру, однако не все 28 футболистов поедут в ЮАР.

«С сегодняшнего дня все 28 игроков находятся под пристальным контролем, однако они уже знают, за кем из них смотрят внимательнее», - заявил Липпи. «Наша сила будет представлять собой единство амбиций, сплоченности, организации и баланса. Кроме того, у нас нет недостатка с техникой и качеством. Моё окончательное решение будет основываться на том, что я увижу в ближайшие десять дней. Хорошая новость состоит в том, что погода похожа на южноафриканскую, поэтому мы начинаем акклиматизироваться».

Во время первой тренировки Кьеллини повредил левую голень, поэтому в ближайшее время будет тренироваться отдельно от остальных, чтобы полностью восстановиться.

Липпи также рассказал о возможной тактике, которую он применит в ЮАР. «Защита из трёх человек - это не миф, а один из возможных вариантов. Вы увидите команду, способную изменять тактическую схему во время матча».

Источник: Football Italia

Липпи
0 0