Дель Нери: «Основная задача «Юве» - обрести истинность»

KEN 24.05.2010, 19:52
Новый тренер Джиджи Дель Нери  заверяет болельщиков в том, что он вернет «Ювентусу» их истинность – борьбу за каждый трофей.

Не смотря на то, что он  не приступит к работе до июня, пока Альберто Дзаккерони не вернется из тура по Северной Америке, бывший тренер «Сампдории» уже планирует свое будущее.

«Как я сказал на прошлой неделе, результат работы здесь не заключается в революции, а в реорганизации»
, - сказал он в интервью La Stampa. «Основная задача «Ювентуса»  на следующий сезон, это возвращение истинности. Мы нацеливаемся на каждый трофей, два в Италии и один в Европе. Я надеюсь, что это именно то, что ценят болельщики «бьянконери» и им не следует быть скептичными из-за того, что они ждали тренера с громким именем. Это волнующий вызов для меня и он дает мне возможность проверить себя на высочайшем уровне. Быть здесь уже достижение, но это также и отправная точка в достижении результатов, которых я не до сих пор не достиг».

Выбор Дель Нери особенно скрупулезен, так как считается, что его любимая схема 4-4-2, в которой нет места Диего.

«Когда они выбрали меня, руководство знало, что моя любимая схема 4-4-2, но это не значит, что я не могу меняться. Я уже адаптировал ее ранее для «Аталанты» и «Ромы». Защита определенно будет состоять из четырех человек и уж затем, мы сможем варьировать схему, основываясь на различных требованиях»
, - добавил Джиджи.

Имеются опасения в том, что голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон может быть продан, для увеличения денежных сумм на трансферную кампанию, так как клуб не смог квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

«Для него это тоже будет тяжелым годом, но я убежден, что он все еще хочет защищать ворота любимого «Ювентуса». Я повторяю, основной целью для «Юве», должно быть обретение истинного лица и силы, чтобы поверить в то, что они могут достичь этих целей. Это наша обязанность перед болельщиками и владельцами клуба. Это и есть суть «Ювентуса»
, - сказал он в заключение.

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0