Кальчополи: Как Факкетти давил на арбитра

KEN 25.05.2010, 15:13
На нашем сайте мы уже опубликовали телефонный разговор перед игрой «Кальяри» - «Интер» между Бергамо и Факкетти, в котором Бергамо пообещал президенту «Интера» содействие в победе: http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=125232&Itemid=47. Теперь же мы можем узнать, что произошло перед самой игрой. Оказывается, что Факкетти решил перестраховаться и зашел перед игрой надавить на самого судью, что само по себе уже является нарушением спортивного кодекса.

Телефонный разговор произошел после игры «Кальяри» - «Интер» 12 мая 2005 года между арбитром того матча Бертини и главой судейского корпуса Бергамо.

Бергамо: Але?
Бертини: Ты уже спишь, Паоло?
Бергамо: Нет, что у тебя?
Бертини: Как всё прошло? Что скажешь?
Бергамо: Ну, я видел последние полчаса потому что меня предупредили об игре рукой, которая... не, она конечно на удаление не тянула (Бертини не удалил вратаря «Интера» Карини за игру рукой вне штрафной).
Бертини: Не тянуло на удаление?
Бергамо: Нет, это, конечно, же не явная угроза воротам.
Бертини: Но потом же можно всё описать в технический терминах, может я находился не в той позиции, но это же нельзя расценивать как фол последней надежды..
Бергамо: Нет конечно.
Бертини: Вот только вот... единственное что...
Бергамо: Из «Интера» протестовали, конечно, они немного нетерпимы когда...
Бертини: Да, я заметил. Они гребли против меня с первой минуты, а потом, а? Я не понимаю, не понимаю почему. Кроме того еще и Факкетти перед игрой, зашел в раздевалку с его этим обычным тоном... «А, вы знаете, это тринадцатая игра, а? Сейчас у нас полное равновесие: четыре проигрыша, четыре победы, четыре ничьи. Вот, знаете, для «Интера» то это не особо хороший результат...» - он сказал. Так что мы вот таким образом и подготовились к матчу...
Бергамо: Ммм, ммм…
Бертини: Это было совершенно неприятно, совершенно...
Бергамо: Да, надо с ним поговорить, да... Ты будь более спокойным на поле..Я уже с ним поговорил и уже всё сказал, но он ни х#я не понимает...
Бертини: Да, но у меня впечатление...я даже незнаю как правильно расценивать такие выпады, потому что на самом деле...иногда это просто ставит в неловкое положение. Такие предъявы... Мы все переглянулись, мы все переглянулись перед игрой...
Бергамо: Слушай, после разговора со мной позвони Джиджи(Пайретто), который в курсе что ты мне звонил…
Бертини: Скажешь? Да, да точно.
Бергамо: Пойми меня...
Бертини: Значит ничего, в общем, я рассказал тебе об этой ситуации.
Бергамо: Спасибо в любом случае за игру, кроме обстановки...
Бертини: Кроме этого конечно, но в общем игра прошла неплохо.
Бергамо: А насчет того, что он тебе говорил, я разберусь, не беспокойся.
Бертини: Тем более, что это было бессмысленно. Мне не кажется, что я сделал что-то... А даже наоборот, наоборот... Ну да ладно.
Бергамо: Доброй ночи, созвонимся.
Бертини: Услышимся завтра, пока…
Бергамо: Хорошо, пока.
Бертини: Пока.

Аудио файл разговора находится по ссылке: http://www.uccellinodidelpiero.com/audio/bertini-bergamo.mp3

Источник: Tuttosport
0 0