Дель Нери: «Не команда приспосабливается к игроку, а игрок к ней»

KEN 27.05.2010, 17:45
Новый тренер «Ювентуса» Джиджи Дель Нери признался, как многого он ждет от игрока сборной Италии Клаудио Маркизио, считая его центральным игроком в команде будущего.

В интервью La Gazzetta dello Sport Дель Нери обозначил свое виденье нового «Ювентуса», способного вернуться на победный путь.

На вопрос описать, как выглядит «Ювентус», Дель Нери ответил: «Агрессивный, практичный и организованный. Моя задача заставить соперников снова беспокоиться о нас, другого и быть не может. Мы должны быть едины, обращать внимания на частности, атаковать и обороняться одновременно. Андреа Аньелли сказал мне три слова, все они одинаковы: работать, работать, работать. Я узнал огромную ценность этого молодого человека в том, что касается футбола. У меня сложилось впечатление, что он лично выбрал меня. Не стоит ждать революции. Мы не будем принимать поспешных решений. Эта группа игроков имеет свою ценность. «Юве» набрал 55 очков в прошедшем сезоне, это больше, чем ничего. Будут изменения и усиления, но не глобальные. Для меня Буффон и Дель Пьеро два чемпиона, на которых мы должны фокусироваться. Они представляют собой действующий класс, опыт и индивидуальность. Один плохой год, не может перечеркнуть Буффона и Дель Пьеро. Дель Пьеро харизматичный капитан «Ювентуса». В будущем, я склоняюсь к Маркизио, он является важным элементом, центральным полузащитником, который играет впереди, а не сзади. Он молод и обладает хорошим темпераментом. Мне он нравится».

Затем его спросили о Диего и Фелипе Мело, вот что ответил Дель Нери: «Я не тот тренер, который подстраивает команду под одного игрока. Это игрок, должен приспосабливаться к группе. Мой футбол основан на социализме и меритократии. Что касается Мело, здесь мы говорим об игроке сборной Бразилии. Посмотрим, что произойдет. Я скажу вот что: у «Ювентуса» есть ценные игроки и мы не должны ими разбрасываться».

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0