Моджи: «В «Юве» пришли люди, понимающие футбол»

KEN 28.05.2010, 15:50
«Наконец-то у руля «Ювентуса» встал компетентный человек». Лучано Моджи положительно оценивает новый цикл «бьянконери», начатый Андреа Аньелли. «Он понимает футбол, так как внимательно следил за отцом во время его деятельности на посту президента «Ювентуса», поэтому он знает о жизни, смерти и чудесах, а также знает, какой модели поведения придерживаться и каких игроков покупать, - объяснил он Nuovo Spazio Radio, - также хорошо то, что в руководство наконец-то пришли люди, разбирающиеся в футболе».

Также Моджи похвалил выбор в пользу Дель Нери и Маротты: «Дель Нери - отличный тренер, не феномен, однако он хороший тренер. Маротта хорошо понимает футбол, что он и показал, успешно сотрудничая с Паратичи. Они должны привыкнуть, что перешли из команды, занявшей 4-е место и чувствующей себя на вершине чемпионата, в команду, которая если займёт 4-е место, будет считать это полным провалом. В любом случае, они умные люди и думаю, что смогут добиться успеха в этом «Ювентусе». Произошла своеобразная «чистка», иначе и быть не могло. Не хватает только отставки Блана. Думаю, что это случится позже, но Блан должен покинуть клуб. Помнится мне, что Блан говорил, что этот год должен был стать годом звезды».

Советы Андреа: «Первый совет, который я дал бы Андреа Аньелли, это не общаться ни с Моджи, ни с Джираудо, потому что в таком случае с ним произойдёт то же самое, что случилось со мной из-за одного ужина с Менарини. Не нужно ему ничего говорить, так как Андреа имеет серьёзные предложения и желание добиться как можно большего. Я знаю его как свои пять пальцев, работая с его отцом, я знаю его с малых лет. Я знаю, что он компетентен в футболе, также он умеет управлять, что более важно. Бесполезно создавать хорошую команду и потом не знать, что с ней делать, либо что делать с сотрудниками клуба. «Ювентус» спокойно мог бороться за 2-3 места. Против «Интера» бороться было бы сложно, но составить конкуренцию «Роме» и «Милану» было вполне по силам. Однако проблемы в управленческом секторе дали о себе знать, потому что когда в команде есть сложные игроки, для успеха нужна харизма - это чтобы было яснее требующим к себе уважения».

Источник: Tuttosport

{mosimage}
0 0