В память о жертвах «Эйзеля»

29.05.2010, 01:49

Суббота, 29 мая - 25-ая годовщина со дня трагедии на стадионе «Эйзель». В 1985 году, ночью, когда «бьянконери» завоевали свой первый Кубок Чемпионов, команда потеряла 39 болельщиков на стадионе «Эйзель» в Брюсселе. Это незабываемая боль. Память об этом будет всегда жить в сердцах болельщиков «Ювентуса».

В память о жертвах «Эйзеля»

В субботу 29 мая «Ювентус» организует памятную встречу, в которой примет участие нынешнее руководство и сама команда, а также известные люди итальянского и мирового футбола, представители из «Ливерпуля», некоторые игроки, которые выходили на поле той ночью, и семьи жертв. Первая часть встречи будет проведена в штабе «Ювентуса», а продолжится церковным служением в туринской церкви Гран Мадре ди Дио.

В эти дни пройдёт множество церемоний в память о трагедии на «Эйзеле»: в субботу в Эмилии организация «Чтобы не забыть Эйзель» организует памятную встречу, в то время как в Бари назовут улицу в честь жертв Брюсселя.

В память о жертвах «Эйзеля»

В Ливерпуле памятная встреча прошла ранее в среду 26 мая. На «Энфилде» была открыта мемориальная доска во время церемонии, на которой присутствовало руководство «Ливерпуля» и множество бывших футболистов, среди которых были Кенни Далглиш, Сэмми Ли, Фил Нил, а также Джанлука Пессотто и Серджио Брио.

Кроме того, 3 июня во время товарищеского матча между Италией и Мексикой, который будет сыгран в Брюсселе, вновь почтят светлую память жертв «Эйзеля».

Источник: Juventus.com

В память о жертвах «Эйзеля»
0 0