День в истории: 31 мая

KEN 31.05.2010, 21:11
31 мая 2009 года Павел Недвед оставляет футбол. Последний его матч пришёлся на последний матч чемпионата 2008/2009 между двумя его итальянскими командами: «Ювентусом», в котором он играл, и «Лацио», из которого Павел пришёл в стан «бьянконери» в 2001 году. Матч закончился со счётом 2-0 в пользу «Ювентуса».

31 мая 1978 года «Ювентус», потерявший часть игроков, вызванных в национальную сборную, чтобы принять участие в аргентинском чемпионате мира, играет в финале Кубка Италии. Отсутствие игроков основного состава даёт шанс футболистам из Примаверы. «Ювентус» на «Стадио Комунале» обыгрывает «Таранто» со счётом 3-1, голы на счету Гасперини, Скинкальи и Вирдиса. Победный состав был таков: Алессандрелли, Франчиска (с 55-й минуты - Кашелла), Джейсса, Тольфо, Спинози, Миани, Фанна, Гасперини, Вирдис, Мангани (с 72- й минуты - Граналья), Скинкалья.

Источник: Juventus.com