Каннаваро: «Кальчополи нанес «Ювентусу» непоправимый урон»

KEN 01.06.2010, 14:40
Защитник сборной Италии Фабио Каннаваро находит общие черты между 2006 и 2010 годами и выражает свою точку зрения на происходящие в суде в Неаполе слушания по делу Кальчополи.

Четыре года назад капитан сборной оказался в схожей ситуации, когда подобный нынешнему скандал разразился за считанные дни до начала чемпионата в Германии.

И он, окунувшись в воспоминания тех дней, находит сравнения с текущими приготовлениями.

«То была особенная подготовка, ведь тогда Кальчополи только начался»
, - сказал защитник в интервью Sky Sport Italia. «Тогда это была плохая привычка звонить ответственным за назначение судей. Еще тогда я говорил, что это было в порядке вещей. Теперь я слышу людские разговоры и вижу, что имеются и другие звонки, теперь закон все прояснит. Без сомнений «Ювентусу» был нанесен урон. Клуб заставили заплатить и растащили сильную команду. Я помню разговоры о Кальчополи во время пресс-конференций. И я говорил людям не делать скоропалительных выводов. В то время все выглядело так, как будто я защищал Моджи, а затем начали атаковать и меня. Моджи был директором в моем клубе. Я знал его и он многое дал мне, поэтому было правильным говорить о нем в таком ключе. Видя как все обернулось, совсем не сложно произнести: я же говорил. Вы можете сказать многое, но посмотрим, как все сложится».

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0