Блан: «Остаюсь, чтобы завершить проект, начатый четыре года назад»

KEN 01.06.2010, 15:55
«Давайте будем спокойны, Маротта и его персонал работают над тем, чтобы предоставить «Ювентусу» нужных игроков». Жан-Клод Блан перед микрофонами Sky Sport 24 подтверждает обязательство нового менеджмента «Ювентуса», построить конкурентоспособную команду на следующий сезон: «Мы хотим преодолеть тот путь, на котором уже были за эти годы, когда заканчивали чемпионат на втором и третьем местах», - объясняет исполнительный директор и заботится о возможных трансферах, подчеркивая что, - «все великие европейские клубы сначала пытаются продать, а затем ждут нужного момента. Наш аккуратный менеджмент тщательно взвешивает все ходы, как мы всегда и делали».

В любом случае, следующий «Ювентус» сохранит строгую итальянскую индивидуальность: «Как всегда здесь было заведено, как и в этом году, половину команды составляют итальянские игроки. Мы хотим сохранить эту особенность и предоставлять игроков в национальную и молодежные сборные Италии».

То, как окончился этот сезон, должно стать уроком: «Мы должны учиться на своих ошибках, чтобы не повторять их. Нелегко сказать, что же пошло не так. Возможно, сказалось большое число травм или, возможно, слишком быстро достигнув столь высокого уровня, мы поплатились за это».

Назначение Андреа Аньелли на должность президента «Ювентуса» является очень хорошей отправной точкой восстановления: «Андреа Аньелли несет энтузиазм, свою душу и желание, вернуть «Ювентус» на победный путь.

Во время прошлого сезона, были и хорошие моменты: «Лучшим моментом стала вторая победа подряд на турнире в Виареджо. А также то, что проект нового стадиона продолжается. Осталось всего двенадцать месяцев до его завершения. Работы протекают очень хорошо, бюджет определен и поэтому, во время этого сезона, хотя было мало из чего, мы сделали кое-какой прогресс. Наш стадион станет первым, принадлежащим итальянскому клубу. Даже если мы не получим право на проведение Чемпионата Европы, «Ювентус» все равно будет продолжать. Это качественная структура, задуманная семейством и «Ювентус» первый клуб делающий это».

Наконец, по поводу слухов о его уходе из «Ювентуса» для организации Чемпионата Европы во Франции, Блан был предельно ясен: «Это не правда, вообще. Моим приоритетом является «Ювентус». Я остаюсь здесь, чтобы осуществить проект, начатый после цунами, случившегося четыре года назад».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0