Липпи: «У нас нет запасных»

hamm3r 06.06.2010, 05:47

После поединка со Швейцарией, который завершился в Женеве со счётом 1-1, Марчелло Липпи заявил, что не разделяет сборную Италии на основную и резервную команду.

«Я уже говорил, что по плану мы проведём две игры двумя разными составами», - заявил тренер, полностью изменивший состав после поражения в четверг от Мексики 2-1. Лишь Джанлука Дзамбротта вновь вышел в стартовом составе «адзурри». «На поле вышли отличные игроки, почему вы не считаете это за «Италию»? Нет основной и запасной команды, каждый привлечен к игре. Этот матч показал, чем мы занимались в последние три дня тренировок. Мы выглядели гораздо свежее».

Мало кто ожидает увидеть Дженнаро Гаттузо в стартовом составе на Чемпионате Мира. Однако он произвёл хорошее впечатление в Женеве, сыграв по-своему жёстко. «Рино» является важным игроков для национальной команды. Не имеет значения, играет ли он час или же весь матч, всё равно он вносит вклад».

Италия сыграла со Швейцарией 1-1 в рамках товарищеских матчей перед победными Чемпионатами Мира 1982 и 2006 годов. Оба проходили в Женеве.

Источник: Football Italia

Липпи
0 0