Очередной день слушаний Кальчополи: Коллина не пришел в суд

KEN 08.06.2010, 19:12
Сегодня прошел очередной день слушаний Кальчополи. Главным участником сегодня должен был стать Коллина, но он не появился в зале суда, чем сильно разозлил судью Казориа: «Вы передайте Коллине, что все знают, что в следующий раз он должен появиться. Пусть уж постарается».

Сегодня показания давал только заместитель Коллины Станьоли. В 2005 году он работал ассистентом арбитров и должен был ответить за телефонный звонок, который тот сделал в 2005 году Меани (ответственный в «Милане» за работу с судьями), в котором просил билеты на матч «Милан» - «Кьево».

Станьоли объяснил этот звонок: «Я вам скажу честно, мы не профессионалы и я сейчас должен компании 400 дней отпуска, потому что директор компании в которой я работаю, отпускал меня судить матчи. А так как директор большой болельщик «Кьево», то он попросил меня достать билеты на матч «Милан» - «Кьево», а единственный человек, у которого я мог попросить их, был синьор Меани».

Кроме прочего Станьоли рассказал и о том, как работали арбитры в то время: «Климат в судейской ассоциации сейчас такой же, как и в 2004-2005, ошибки мы оцениваем так же как и тогда, когда были Бергамо и Пайретто. Я не вижу большой разницы». Относительно санкций арбитрам, которые ошибались в матчах с Юве: «Ошибки анализируются также как и раньше».

В ответ на обвинения в намеренных предупреждениях игрокам, которые висели на желтых карточках: «Да мы даже не знали, кто из игроков висит перед игрой на желтых карточках. Мы никогда с Де Сантисом не обсуждали этот вопрос и уж точно не делали этого перед игрой «Фиорентина» - «Милан». Нас это просто не интересовало».

О контактах с Моджи: «С Моджи мы общались только когда я работал на матчах с «Юве». Обычный обмен любезностями с руководителями команд».

Слушание возобновится в следующий вторник.

Источник: Tuttosport
0 0