Маркизио: «Я уважаю итальянский гимн»

KEN 09.06.2010, 15:14
Клаудио Маркизио вновь попытался подавить противоречия, возникшие из-за неаккуратного пения.

В конце прошлой недели в прессе возник фурор из-за того, что на видео казалось, что во время исполнения итальянского гимна перед матчем со Швейцарией он пропел «Roma ladrona» - римские воры.

«Вместе со своими партнерами на боковой линии поля мы пели и следовали темпу толпы»
, - объяснил полузащитник «Ювентуса». «В какой-то момент я потерял ритм и мне пришлось повторить слово «chiamò» , чтобы снова попасть в такт. Это и заставило засмеяться меня и моих партнеров».

Фраза «Roma ladrona» используется  для критики предполагаемой коррупции итальянских политиков, так как правительство находится в Риме.

Реакция была незамедлительна, некоторые политики потребовали публичного извинения, а некоторые журналисты призвали к исключению Маркизио из сборной.

«Я хочу подчеркнуть мое огромное уважение к национальному гимну и единству страны. Я уверен, что нация будет поддерживать нас на Чемпионате Мира. Я очень признателен словам тренера Марчелло Липпи и президента ФФИ Джанкарло Абете, которые, зная меня, сразу же интерпретировали этот инцидент в правильной манере. Я надеюсь, что теперь я полностью разрешил инцидент и прошу всех итальянцев поддерживать нас ради спорта», - сказал в завершение Клаудио.

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0