Феррара поддерживает Диего и Мело

12.06.2010, 18:45

Бывший тренер «Ювентуса» Чиро Феррара пытается убедить клуб оставить в команде Фелипе Мело и Диего. Будущее бразильского дуэта в команде находится под сомнением после плохого сезона. Оба игрока были приобретены прошлым летом за 20 миллионов евро каждый: Мело у «Фиорентины», а Диего у «Вердера». Однако оба футболиста не показали того, на что они способны, поскольку «Старая Синьора» закончила сезон на седьмом месте.

«Я считаю, что они заслуживают ещё один шанс», - говорит Феррара, которого на тренерском посту в середине сезона сменил Альберто Дзаккерони, в интервью Radio MilanInter. «Однако мы должны увидеть, как Луиджи Дель Нери собирается строить игру своей команды. Из-за этого будущее Диего в «Юве» находится в опасности».

Дель Нери предпочитает схему 4-4-2, а «Ювентус» прошлый сезон начал со схемой 4-3-1-2, чтобы приспособить Диего. «Ювентус» провёл серьёзные изменения в руководстве. Новое руководство собирается строить новую конкурентоспособную команду.

«Была встряска, и я надеюсь, что всё изменится к лучшему», - добавил бывший защитник «Юве» и «Наполи». «Ювентус» преодолел сложные времена. Несмотря на то, что прошлый сезон был плох, необходимости избавляться от большинства футболистов нет. Дель Нери внесёт свои тактические новшества к тем тактическим навыкам команды, которые были ранее. Команде нужен победный менталитет, который будет появляться со временем. Здесь важную роль должен сыграть тренер».

Источник: Football Italia

Феррара
0 0