«Ювентус» ищет замену Буффону?

KEN 17.06.2010, 17:49
«Ювентус» предпринимает усилия для поиска замены Джиджи Буффону, после появления слухов о том, что ему может потребоваться операция по окончании Чемпионата Мира.

В матче с Парагваем тридцатидвухлетний вратарь сборной Италии получил травму, выраженной в небольшой грыже в межпозвоночном диске и хотя есть вероятность того, что он может пропустить всего две игры, определенности во времени восстановления нет.

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта выдвинул поиск опытного резервного голкипера на первый план в своих приоритетах.

И главной целью Маротты становиться Марко Сторари. В прошлом сезоне он взял тридцатидвухлетнего вратаря в аренду у «Милана», после того как Лука Кастелацци из «Сампдории» получил серьезную травму.

Сторари не подвел и даже имел наивысший средний показатель среди всех голкиперов Серии А.

La Gazzetta dello Sport считает, что «Ювентус» не располагает средствами на такую транзакцию, так как не предусматривали подобной ситуации, поэтому сделка по Сторари может состояться с обменом игроков.

Если переговоры по Сторари окажутся безрезультатными, «Ювентус» обратит свое внимание не вратаря «Кьево» Стефано Соррентино, который привлекает интерес «Ромы».

Источник: Football Italia
0 0