Маротте предстоит решить вопрос с футболистами в совместном владении

hamm3r 22.06.2010, 03:57

В 19 часов вечера в пятницу 24 июня закончится срок по разрешению вопросов о совместном владении футболистов между клубами. У «Ювентуса» таких футболистов 19. Поэтому Джузеппе Маротта вместе со спортивными директорами других клубов отправится в Милан, где они и будут вести переговоры. Особое внимание будет приковано к Кришито, Палладино, Ланцафаме, Паолуччи, Миранте и Салаете. Суммарная их стоимость оценивается в 40 миллионов евро.

Основной целью визита Маротты, однако, станет попытка подписать молодого защитника Леонардо Бонуччи, права на которого принадлежат «Дженоа» и «Бари». После приобретений Пепе, Сторари и Мартинеса на общую сумму в 26,5 миллиона евро, Маротта намерен приобрести Бонуччи не потратив и евро. Для этого Маротта будет предлагать «Дженоа» и «Бари» обмен футболистами. «Дженоа», скорее всего, отдаст свою половину за половину прав на Кришито. Кришито и Бонуччи оцениваются примерно одинаково - в 14 миллионов евро. Плюс, скорее всего, будет продлено совместное владение Палладино. С «Бари» сложнее: «Бари» попросил половину прав на Альмирона (которую они оценили в 2 миллиона) и пять миллионов наличными. Но «Ювентус» не хочет платить деньгами.

Правда в том, что никто, включая и «Бари», не может себе позволить довести дело до закрытого аукциона (когда футболист переходит в команду, которая предложит большую сумму в закрытом конверте). Так что, скорее всего, «Бари» вместо денег согласится на Микеле Паолуччи, который тоже находится в совместном владении (между «Юве» и «Сиеной»). В «Сиену» же взамен на Паолуччи могут отправиться Экдаль и Иммобиле, тоже в совместное владение.

После разрешения этого ребуса Маротте будет необходимо сесть за стол переговоров с «Палермо», «Сампдорией» и «Наполи» для обсуждения будущего Ланцафаме, Миранте и Салаеты. 7 мячей Ланцафаме, забитых в прошлом сезоне, подняли его котировки и теперь он может быть включен в другие трансферы, например покупку Мотты из «Удинезе» (другие 50 процентов Мотты принадлежит «Роме»). Вратарь Миранте отказывается возвращаться в Сампдорию и, скорее всего, он продолжит карьеру в «Парме». Неизвестна же судьба Салаеты. В его услугах не заинтересованы ни «Юве», ни «Наполи». Так что клубы будут искать ему новое пристанище.

Вот список всех футболистов, половину прав на которых принадлежит «Ювентусу»:

Борин («Пробельведере»)
Камилли («Каррарезе»)
Чиолли («Про Верчелли»)
Козентини («Филинье»)
Кришито («Дженоа»)
Кунеас («Мантова»)
Дауд («Кротоне»)
Д’Антонини («Филинье»)
Дуравиа («Филинье»)
Ланцафаме («Палермо»)
Миранте («Сампдория»)
Палладино («Дженоа»)
Паолуччи («Удинезе»)
Поццато («Канавезе»)
Торта («Фоджа»)
Трини («Люмеццане»)
Вольпе («Ливорно»)
Воно («Катандзаро»)
Салаета («Наполи»)

{mosimage}
0 0