Буффон: «Мы заслужили вылет»

hamm3r 25.06.2010, 05:31

Джанлуиджи Буффон считает, что Италия заслуженно отправляется домой после того, как не смогла обыграть Словакию и Новую Зеландию. Голкипер провёл всего 45 минут на Чемпионате Мира 2010 из-за травмы спины.

«Правильно, что Италия едет домой», - заявил футболист после поражения от Словакии со счётом 3-2, который опустил «Скуадру» на самую нижнюю строчку в группе. «Словакию и Новую Зеландию нужно уважать, но не более. Если мы не обыграли никого из них, то нам нет места здесь».

Возвращение Марчелло Липпи после триумфа в 2006 году обернулось кошмаром, однако Буффон защищает тренера. «Я видел его старания, он готовился и посвящал себя каждой игре. Он знал, что это его последний Чемпионат Мира. Проблемы в том, что с 2006 года по 2010 мы потеряли таких игроков, как Алессандро Дель Пьеро, Франческо Тотти и других. Говоря это, мы могли бы выступить лучше с теми игроками, которых имели в распоряжении. Нам предстоит усердно работать над собой, мы знаем, что разочаровали всю страну».

«Я считаю, что критика прессы была излишней. Например, говорили о том, что команда слишком стара, что тренер не вызывает молодых. В конце концов, у каждого был шанс, но некоторые СМИ слишком быстро критиковали игроков, которые могли принести пользу».

Теперь сборную Италии возглавит Чезаре Пранделли, который постарается пробиться на Евро 2012. «Новый тренер начнёт новую эру, надеюсь, с ясными идеями. Ситуация в нашем футболе не лучшая. Если два года назад люди говорили о том, что время некоторых игроков прошло, то, значит, не было того, из чего строить команду. Альтернатив не так много».

Источник: Football Italia

Буффон
0 0