Маротта: «Прежде всего молодежь»

KEN 28.06.2010, 18:31
Новый генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта выразил свое видение клуба, который, по его мнению, должен быть молодым и итальянским.

После провального прошлого сезона, Маротте была доверена задача по перестройке «Ювентуса».

В интервью, которое он дал этим утром изданию La Gazetta dello Sport, Маротте был задан вопрос, кто повлиял на него в решении связать свою жизнь с Турином.

«Прежде всего, президент»
, - ответил он.  «Андреа Аньелли молод, но вращается в футбольных кругах с самого детства, с тех пор, когда начал смотреть игры «Ювентуса» вместе со своими отцом и дядей. Возвращение Аньелли признак того, что клуб верит в проект. Величие клуба обеспечивается не только технической оснащенностью игроков. Траты, также не достаточны для достижения успеха. Добавочная ценность приходит из культуры, которую проецирует на личности клуб: чувство принадлежности, дух соперничества и желание постоянного собственного совершенствования. Когда эти составляющие достигнуты, вы получаете дисциплину. И вы увидите, что Дель Нери нужный человек в нужном месте. Мы работаем над тем, чтобы подготовить конкурентоспособную команду, но необходимо запастись терпением. Никогда не терять из виду финансовые составляющие, ведь после Кальчополи, возрождение стало бы трудным для любого».

Затем на вопрос, как он будет перестраивать «Ювентус», Маротта ответил: «Прежде всего, постоянным инвестированием в молодежь и тем лучше, если они  итальянцы. «Ювентус» всегда являлся резервом для национальной сборной и мы хотим продолжить традицию. Среди первых президентских размышлений было внимание к академии – работа, которую я принял с охотой».

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0