Трансферные слухи (Красич, Ван Дер Ваарт, Мартинес, Мексес)

Leha 29.06.2010, 23:15

Эпопея с покупкой сербского полузащитника Милоша Красича, кажется, вскоре станет напоминать хорошо всем известный бесконечный сериал «Санта-Барбара». Дело в том, что ЦСКА не сдается и продолжает «хотеть» за своего игрока достаточно много денег, на которых по неофициальным данным можно купить Рафаеля Ван Дер Варта. До этого голландца попыталась заполучить «Сампдория», но генеральный директор мадридского клуба только рассмеялся в ответ на предложенные 10 млн. евро.

Со своей стороны, Красич решил, что отмалчиваться не стоит и, подобно Маротте, поставил российскому клубу свой ультиматум: «Почему бы вам не продать меня в «Ювентус»? Я хочу там играть и откажусь от всех других предложений. Поэтому вы должны согласиться на их условия». Вторит игроку и его агент, заявляющий, что его клиент «хочет только в «Ювентус». Напомним, что недавно Милош отверг привлекательное для ЦСКА предложение со стороны «Манчестер Сити» в 18 млн. евро. Кажется, что спортивный директор «Ювентуса» на это и рассчитывал.

Хорошо понимая, что договориться с русскими скупердяями будет достаточно сложно, Джузеппе Маротта в считанные дни подписал Хорхе Малаку Мартинеса. Ожидается, что вслед за официальным представлением Бонуччи, уругвайский игрок уже сегодня пройдет медицинское обследование и подпишет все необходимые документы.

Абсолютно непонятным остается будущее Филипа Мексесса в «Роме». Дело в том, что после покупки столичным клубом Мыколы Бурдиссо, француз вряд ли будет получать достаточно игровой практики в следующем сезоне. Естественно, Маротта попытается задействовать в сделке «ненужных клубу» игроков, среди которых чаще всего называются фамилии Грыгеры, Амаури и даже Момо Сиссоко. Последнего журналисты начали сватать в Германию, как участника сделки по Эдину Джеко, так как Диего наотрез отказался от переезда во второсортный клуб.

0 0