Трансферные слухи (Джилардино, Лопес)

KEN 30.06.2010, 19:08
Согласно изданию Il Corrierre dello Sport, «Ювентус» хотел бы усилить свое нападение покупками Альберто Джилардино или Макси Лопеса.

Туринская команда находится в поисках нападающего, и, по всей видимости, больше всего расположены к Джампаоло Паццини из «Сампдории».

Однако игрок сборной Италии, как заявил президент «Сампдории» Рикардо Гарроне, не продается даже за 100 миллионов евро, поэтому «Ювентусу» придется обратить свое внимание куда-нибудь еще.

На протяжении нескольких лет имя Джилардино связывается с «бьянконери». Факт, что Лучано Моджи был очень близок к покупке нападающего в начале его карьеры.

Однако  переманить двадцатисемилетнего игрока из Флоренции будет нелегко, особенно из-за того, что у «Ювентуса» не самые хорошие отношения с «Фиорентиной».

К тому же Джилардино является дорогостоящим приобретением, учитывая его репутацию и долгосрочность контракта, но, по мнению Il Corriere, «Ювентус» может предложить несколько  игроков в обмен: от Амаури и Диего, до Момо Сиссоко и Кристиана Поульсена.

Если это не сработает, тогда они попробуют заполучить Макси Лопеса, который стал открытием второй части сезона в «Катании».

Аргентинец переехал на Сицилию в январе и забил 11 голов в 17 матчах.

«Катания» выразила свое желание удержать игрока и уже продали в «Ювентус» Хорхе Мартинеса, что делает маловероятной потерю еще одной ключевой фигуры их команды.

Источник: Football Italia
0 0