В Австралии открылась футбольная школа «Ювентуса»

01.07.2010, 20:50

В июне в Австралии состоялось официальное открытие Juventus Soccer Schools International Australia. Новая школа «Ювентуса» начнется с «зимнего лагеря» в Мельбурне. Это будет первый шаг к созданию футбольных академий на австралийской и новозеландской земле и проведению курсов Juventus University. Первая академия откроется в следующем сезоне на территории олимпийского комплекса в Мельбурне «Westpac Centre».

 

«Мы определились со спортивными сооружениями первого класса для такого амбициозного проекта», - сказал Джон Канилья, партнер футбольной школы «Ювентуса». «Мы уверены, что такой важный проект требует лучших сооружений в наличии. Это необходимое условие для гарантирования открытия футбольной школы, отвечающей высоким стандартам качества».

 

На вопрос, почему он выбрал футбольную школу «Ювентуса» в качестве партнера, Джон ответил: «После трех лет поиска мы сделали этот выбор, потому что увидели в футбольной школе «Ювентуса» консолидированную модель создания и управления футбольной школы, которую ни одна другая команда не смогла нам предоставить. Наш проект богат обучающим содержанием, которое ставит в главу стола профессиональное формирование тренеров и благополучие молодых ребят. Это факторы, которые являются фундаментальными для гарантии правильного образования (футбольного и не только) наших молодых футболистов, важного на поле, необходимого в жизни».


Источник: Tuttojuve

0 0