Мартинес: «Ювентус» - хороший футбол, победный дух и чемпионы»

04.07.2010, 23:24

Мечта «Малаки» Хорхе Мартинеса сбылась - он стал игроком «Ювентуса». В Пинцоло, где команда начала предсезонную подготовку, уругваец дал своё первое интервью в футболке «бьянконери» на пресс-конференции: «Я пришёл в команду, проведшую прошедший сезон не самым удачным образом, однако «Юве» - это «Юве», и он вновь станет тем, кем был всегда: хороший футбол, победный дух, много чемпионов. Надеюсь, что мы сможем хорошо подготовиться и провести удачный сезон, находиться здесь - мечта, и я очень счастлив».

 

От мечты к реальности, в частности - к позиции на поле: «Мне нравится играть на правом фланге, в «Катанье» я всегда играл на фланге и эта позиция мне привычнее. Однако пока я не знаю, какую роль я буду выполнять в команде, это зависит от решения тренера. Я люблю пройти по флангу с мячом, - продолжает футболист, - и обыграть защитника, а если я без мяча я стараюсь его отобрать, даже если для этого нужно пробежать всю длину фланга. Я довольно скуп на передачи, мне часто об этом говорили, что я слишком долго держу мяч, и над этим мне ещё предстоит поработать. Однако когда приходишь в такую команду, как «Юве», хочется сделать многое, чтобы стать лучше».

 

Однако, недостатки это или достоинства, не менее важно завоевать доверие Луиджи Дель Нери: «Я не часто навешиваю в штрафную, но когда играешь с такими партнёрами, как Амаури, Диего, Дель Пьеро, намного легче играть с мячом в ногах. Вы хорошо знаете Дель Нери. Ему нравятся фланговые игроки, поэтому если я буду в форме, я готов сделать то, что он скажет, однако прежде мне надо много работать, чтобы завоевать место в основном составе».

 

Его «Катанья» в прошлом сезоне поглумилась над «Юве» именно благодаря голу Хорхе: «Я помню матч в Турине, который мы выиграли 2-1, я забил с пенальти, однако и думать не мог, что буду в такой великой команде, как «Юве». «Лацио»? Об этом лучше спросить у моего агента, переговоры идут всегда, я благодарен «бьянкочелести», они давно хотели, чтобы я играл за них, однако я решил приехать сюда, в престижный клуб, с которым я хочу прогрессировать и добиться успеха».

 

Земляк Мартинеса, Паоло Монтеро - кумир многих болельщиков «бьянконери». «Я не говорил с ним, но мы знакомы, также как и с другими уругвайскими игроками - Касересом, Салайетой, Оливейрой, Фонсекой - весь мир знает «Юве» и быть здесь - мечта, - повторяет двадцатисемилетний игрок, обошедшийся «Ювентусу» в 12 млн. евро. - Это важнейшее испытание в твоей карьере? - Надеюсь, что нет, я хочу прогрессировать. ЮАР? Об этом стоит спросить тренера, это был выбор тренера. Я чувствовал себя отлично, однако он решил не брать меня. Я рад за них, это группа простых и открытых игроков, и если он этого действительно заслуживает, Уругвай, и так далеко прошедший в турнире, надеюсь, что выйдет в финал».

 

Раскрыт также секрет прозвища футболиста: «Когда я был маленьким, у меня была пара бутс модели Malaka, они были некрасивыми, но я постоянно в них забивал, поэтому меня так и прозвали». Болельщики «бьянконери» надеются, что он продолжит забивать.

 

Источник: Tuttosport

 

Мартинес

0 0