Буффон: «Маннингер и Сторари сделают мое отсутствие незамеченным»

KEN 05.07.2010, 20:06

Голкипер «Ювентуса» Джиджи Буффон сказал, что его привлекает возможность стать капитаном сборной Италии под руководством Чезаре Пранделли.

 

Вчера тридцатидвухлетний вратарь был прооперирован и теперь восстанавливается после травмы, полученной на Чемпионате Мира.

 

По самым оптимистическим прогнозам, его возвращение ожидается не раньше декабря.

 

На прошлой неделе Чезаре Пранделли признался, что хотел бы, чтобы Буффон был капитаном его команды на Евро 2012.

 

Затем на вопрос о его реакции на эти слова, Буффон сказал: «Для меня это означает максимум того, чего может достигнуть игрок. Когда ты надеваешь эту футболку, то стараешься для каждого жителя Италии - это бремя, а также честь. Со времен, когда я выступал в молодежной команде, Пранделли для меня всегда был только соперником, но уже тогда мне было известно о его исключительных отношениях с игроками. Пранделли тот, кто очень подкован, который всегда принимает обмен идеями с командой и никогда не дистанцируется от игроков. Я всегда думал, что это важное, необходимое условие, потому что тренер должен быть частью команды».

 

Буффон рассказал о своей травме и вылете сборной Италии с Чемпионата Мира, назвав его величайшим разочарованием.

 

«Для игроков моего калибра, очень плохо покинуть турнир так. Я бы очень хотел помочь команде».

 

Буффон высказал свое мнение о «Ювентусе», который находится в стадии перестройки.

 

«В «Ювентусе» уже начался новый цикл, я буду готов немногим позже, чтобы внести свой вклад, но важно, что каждый работает по максимуму на черно-белое дело. Мой контракт рассчитан до 2013 года, поэтому не вижу никаких причин для беспокойства. И Алекс Маннингер и Марко Сторари обладают огромным опытом. Они всегда отлично справлялись со своими обязанностями, я убежден, что они смогут сделать так, чтобы мое отсутствие осталось незамеченным», - закончил Буффон.

 

Источник: Football Italia

 

{mosimage}

0 0