Буффон: «Сборной Италии не хватило опыта»

hamm3r 08.07.2010, 05:44

Джиджи Буффон восстанавливается после травмы спины. Голкипер «Ювентуса» провёл лишь 45 минут на Чемпионате Мира, поскольку у него выявили межпозвоночную грыжу. Ему пришлось лечь на операцию, которая прошла на этой неделе.

 

«Я вернусь на поле через три или четыре месяца», - заявил он в интервью Radio Due. «Затем я постараюсь завоевать капитанскую повязку, которую мне пообещал новый тренер сборной Италии Чезаре Пранделли».

 

Многие критиковали «адзурри» за большое число возрастных футболистов в команде, однако Буффон видит проблему наоборот. «Проблема была в том, что в команде много молодых парней, которые ни разу не сталкивались с такими соревнованиями. Не удивительно, что у них появились психологические проблемы. После Кубка Конфедераций началась кампания СМИ за то, чтобы не брать игроков 2006 года. На самом деле всегда нужны опытные люди».

 

Германия дошла до полуфинала, имея молодую команду, и вратарь объяснил это явление. «В отличие от нас, у них есть полностью сформированные новые игроки. Они наслаждаются своим футболом, когда играют. Это очень важно».

 

Голкипер защищает тренера Марчелло Липпи, считая правильными решения оставить Антонио Кассано и Марио Балотелли. «Победитель вроде Липпи никогда не будет одинок. Один-два игрока не изменили бы выступление на этом Чемпионате Мира. Чтобы вновь стать конкурентоспособными, нам нужно начать работу с молодёжными школами, выбирая технически одаренных ребят и даже не физически сильных».

 

Источник: Football Italia

 

Буффон

0 0