Ювентус проиграл в Турции

03.08.2004, 04:00
Ювентус под руководством Фабио Капелло одержал третье подряд поражение в товарищеском матче с Фенербахче в Турции со счетом 2:0. Одним из главных негативных моментов матча стало то, что капитан Юве Алессандро Дель Пьеро совершил крайне редкую для себя ошибку, не сумев реализовать пенальти. Эта игра стала очередным тревожным звонком для Капелло с учетом того, что меньше чем через две недели команде предстоит проводить квалификационные игры Лиги Чемпионов. На 20-ой минуте Алекс Дель Пьеро сначала реализовал назначенный 11-метровый штрафной, но судья заставил его повторить удар, так как некоторые игроки Ювентуса вбежали в штрафную площадь до того, как нога капитана коснулась мяча. Вторая попытка оказалась для Алессандро неудачной. Оба гола Фенербахче забил Ван Хойдонк. Первый мяч оказался в воротах Ювентуса при розыгрыше штрафного, второй же стал во многом результатом ошибки Паоло Монтеро. Единственным положительным моментом для туринцев стало то, что в матче дебютировал их новый игрок Эмерсон, он провел на поле все 90 минут матча.