Ювентус выиграл турнир Trofeo Moretti

05.08.2004, 04:00
Ювентус обыграл поочередно Интер и Палермо, став обладателем Trofeo Moretti. Туринский клуб провел три матча по 45 минут каждый. Турнир проходил на стадионе города Бари. Первым соперником Юве стал Интер. Обе команды начали игру агрессивно, и уже на первых минутах возможность поразить ворота соперника имели Алекс Дель Пьеро и Адриано, первый же гол был забит на девятой минуте оставленным в одиночестве защитниками миланцев Давидом Трезеге. Головой по воротам Ювентуса опасно бил Марко Матерацци, а вскоре после этого туринцы остались на поле вдесятером. Мауро Каморанези был удален за игру рукой после розыгрыша свободного удара в исполнении Дель Пьеро. На последних минутах игроки Интера оказывали давление на ворота Ювентуса, но заставить ошибиться Джанлуиджи Буффона им не удалось. Решающая встреча между Ювентусом и Палермо изобиловала атаками в исполнении игроков обеих команд, но итоговым счетом так и осталась ничья 0:0. По правилам турнира победитель определялся не в серии пенальти, а путем розыгрыша положений один на один. В этом компоненте игры сильнее оказались футболисты из Турина.