Трансферные слухи (Элия)
09.08.2010, 17:29Мечта Милоша Красича о переходе в «Ювентус» может быть разрушена вингером нидерландского происхождения Элиейро Элия.
После открытия трансферного окна вингер московского ЦСКА Красич, рассматривался в качестве потенциальной цели, но сделка не состоялась, так как клубы не смогли прийти к соглашению по цене.
ЦСКА приняло альтернативное предложение по игроку от «Манчестер Сити», но серб отказался от этого варианта, после того как достиг соглашения с итальянской командой.
На прошлой недели сделка по переходу возобновилась, после того как «Юве» отказался от дальнейших попыток подписать Эдина Джеко, который, как и Красич, не является гражданином Европейского союза.
Однако, согласно сегодняшнему изданию La Gazzetta dello Sport, теперь «Юве» может отказаться и от Красича, предпочтя ему Елию.
В настоящее время голландец выступает за «Гамбург» и стал бы для «Старой Синьоры» более дешевым и молодым выбором.
Быстрый фланговый игрок, который был частью сборной Голландии на Чемпионате Мира 2010, оценивается в сумму около 11 миллионов евро. А «Юве» предлагал за Красича 15 миллионов.
Элии двадцать три года, он начал свою профессиональную карьеру в «Ден Хааге», после чего в 2007 году перешел в «Твенте». После двух лет проведенных «Твенте», он переехал в немецкий чемпионат.
Источник: Football Italia