Обзор вечерней тренировки

MamburuM 10.07.2011, 02:44

Начало уик-энда в Бардонеккье прошло при переполненных трибунах. Более 3500 болельщиков посетило вечернюю тренировку бьянконери, сопровождая действия игроков аплодисментами и песнями, а Летний Лагерь посетили 5000 тифози. Настоящий ажиотаж вокруг Конте и его команды, которая провела занятие, в основном посвящённое тактике.

После разминки и привычной перепасовки с отбором в середине поля, команда была поделена на две группы: на одной половине поля нападающие и полузащитники занимались под наблюдением Конте и Алессио, а на противоположной стороне Каррера и Стеллини руководили защитными действиями.

Несмотря на пристальное внимание ко всем действиям, выполняемых по требованию тренерского штаба, нельзя не отметить зрелищный удар ножницами Квальяреллы, после которого мяч попал в перекладину, а также несколько эффектных сэйвов Джиджи Буффона.

Эти моменты сорвали шквал аплодисментов и вызвали улыбки удовлетворения на лицах Джузеппе Маротты и Альдо Мацции, приехавших в Бардонеккью.

Тренировку завершил двусторонний матч 11 на 11, сыгранный на половине поля, а судил его тренер Конте. В жёлтых манишках играли Буффон в воротах, Мотта, Барцальи, Кьеллини и Де Челье в обороне, Мартинес, Мело, Пациенца и Маркизио в полузащите и Матри с Квальяреллой в нападении. В белых играли Маннингер в воротах, Лихтштайнер, Соренсен, Бонуччи и Циглер в защите, Красич, Марроне, Пирло и Пепе в полузащите, а пару нападения составили Дель Пьеро и Яквинта. К концу первого тайма счёт был 3-1 в пользу «жёлтых» благодаря голам Мело и дублю Матри, за белых забил Яквинта.

В перерыве были проведены замены – Маннингер отправился защищать ворота «жёлтых», а Сторари занял место Буффона в воротах «белых», Грыгера заменил Лихтштайнера, а Де Сильвестро и Тони – Мартинеса и Квальяреллу соответственно.

Счёт также изменился, отыграться «белым» помогли голы Бонуччи и Яквинты, который на последних минутах установил окончательный счёт 3-3.

Яквинта в ходе тренировки получил травму – растяжение правого коленного сустава. Завтра он будет тщательно обследован. Амаури продолжил заниматься по индивидуальной программе.