Обзор вечерней тренировки

hamm3r 18.07.2011, 00:30

«Ювентус» завершил предсезонную подготовку в Бардонеккии на мажорной ноте. После 12 голов в ворота местной команды «Валь Суза» туринцы шесть раз поразили сетку ворот «Лученто». Победа была одержана при неблагоприятной погоде, благодаря хет-трику Матри, дублю Квальяреллы и голу Пирло.

Антонио Конте сделал лишь одно изменение в составе по сравнению с поединком в пятницу: вместо Грыгеры вышел Циглер. В воротах место занял Буффон, а перед ним расположились Лихтштайнер, Соренсен, Кьеллини и Циглер. В полузащите сыграли Красич, Пациенца, Пирло и Маркизио, а пару нападающих составили Квальярелла и Матри.

Проливной дождь и размокшее поле не дали «Ювентусу» возможности играть в свободный футбол, пропагандируемый Конте. Квальярелла и Матри уже на первых минутах были близки к голу, однако вратарь «Лученто» блестяще отреагировал на удары обоих игроков. Соперник повёл в счёте после удара Павани, получившего диагональную передачу слева.

«Юве» не стал медлить с ответом: Пирло, проводяший прекрасную предсезонную подготовку, сделал сольный проход и мощно пробил из-за пределов штрафной. Вскоре подопечные Конте повели в счёте, благодаря Матри, который откликнулся на пас Квальяреллы и перехитрил вратаря Уссиа. Бывший форвард «Кальяри» отплатил тем же, сделав голевую передачу на Квальяреллу уже на 18-ой минуте.

Квалья долго ждать не стал, забив блестящий гол ножницами с передачи Лихтштайнера. На 23-ей минуте Конте решил внести изменения, сменив Буффона на Сторари. Семь минут спустя, бьянконери забили пятый мяч перед самым перерывом. Пирло сделал пас на Матри, а Алессандро аккуратно положил его в дальний угол ворот.

Во втором тайме на поле остались только Сторари, Квальярелла и Матри. В защите играли Мотта, Бонуччи, Барцальи и Грыгера, а в полузащите Де Сильвестро, Марроне, Джандонато и Паскуато.

Матри не попался на офсайд-ловушку и хладнокровно реализовал выход один на один. Несмотря на вдохновляющую игру молодых полузащитников бьянконери, больше забить не удалось. Конечный счёт матча 6-1.

«Ювентус» 6 - 1 «Лученто»

Первый тайм: Буффон; Лихтштайнер, Соренсен, Кьеллини, Циглер; Красич, Пациенца, Пирло, Маркизио; Квальярелла, Матри

Второй тайм: Сторари; Мотта, Бонуччи, Барцальи, Грыгера; Марроне, Джандонато, Де Сильвестро; Квальярелла, Матри

Источник: Juventus.com