Артуро Видаль: «Юве» - мой шанс»
21.07.2011, 21:29«Я счастлив, это отличная возможность для меня. Это важный шаг в моей карьере - я перехожу в один из величайших клубов Европы». Видаль готов к новым вызовам с «Ювентусом». 24-летний полузащитник сборной Чили прилетает в Европу после того, как его команда выбыла из розыгрыша Кубка Америки. Видаля ожидают в Турине, чтобы официально завершить его переход из леверкузенского «Байера».
«Эта команда создана для побед, и должна вернуться на ведущие позиции в Европе. Опыт, полученный мной в Германии, пригодится мне и в Италии», говорит игрок, который должен подписать пятилетний контракт с «Ювентусом».
Туринский клуб заплатит «Байеру» за трансфер 10,5 миллионов евро. Сумма может увеличиться до 12 миллионов при достижении клубом определённых целей на сезон. 30% этой суммы получит «Коло Коло», чилийский клуб, в котором Видаль начинал карьеру, в виде премии за воспитание игрока. Сделка пока не подтверждена официально, «однако всё идёт к этому», как сказал пресс-атташе «Байера». Немецкий клуб приобрёл Видаля в 2007 году за 5,5 миллионов евро.
{mosimage}
Источник: La Stampa