Аньелли: «Мы можем бороться»
05.09.2011, 21:01Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли доволен трансферной кампанией туринского клуба, однако не отрицает того, что другие команды сильнее.
«Мы готовы к новому сезону», - заявил Аньелли в понедельник. «Мы провели трансферную кампанию, которой руководили генеральный директор Беппе Маротта и тренер Антонио Конте, все было логично. Мы в курсе, что некоторые команды посильнее нас, но если мы выложимся на 105 или 110 процентов, то сможем составить конкуренцию».
«Старая Синьора» провела сильную кампанию летом, однако это не единственное изменение в Турине. Ещё одна важная деталь: у клуба появится новый стадион, который будет принадлежать «Ювентусу»: арена построена после реконструкции «Делле Альпи».
«Это новая эра», - заявил Аньелли перед открытием стадиона, которое состоится в четверг с участием команды «Ноттс Каунти». «Мы гордимся тем, что построили стадион. Он крайне важен в такие трудные времена. Мы верили в этот проект, мы считаем, что стадион даст нам преимущество над другими итальянскими соперниками в ближайшие пять-шесть лет».
«Ювентус» начнёт новый сезон Серии А на новой арене, где примет в воскресенье «Парму».
Источник: Football Italia