«Ювентус» - «Парма». Заявление Антонио Конте перед матчем
10.09.2011, 19:11Осталось ждать совсем немного. После зрелищного открытия в четверг, когда бьянконери сделали первые шаги на новом стадионе, настало время попробовать арену в Серии А.
Для Антонио Конте, который когда-то был капитаном команды, возвращение в родной клуб в роли тренера стало чем-то волнующим и эмоциональным, он испытал оба чувства в четверг вечером. Конте уверенно заявил, что готов к испытанию. «Я ощутил нечто очень трогательное тем вечером. Находиться на тренерской скамье «Ювентуса» - это что-то отличное от других. Я буду взволнован, но сосредоточен».
Летом «Юве» сделал большие изменения, но в товарищеском матче открытия с «Ноттс Наунти» сыграл вничью 1-1. «Теперь команда обязана быть готовой. Конечно, я не рад тому, что в четверг у меня в распоряжении не было три четверти команды из-за игр сборных, но мы подготовились к первой игре сезона Серии А. Мы находимся в фазе постройки и как можно скорее должны стать конкурентоспособны. Наша итоговая позиция в таблице будет зависеть от того, что мы покажем на поле. Мы голодны до побед и мотивированы, но теперь настало время обратить эти слова в действия».
Игра с «Пармой», которая стала предметом особой ненависти, начнется довольно рано в 13:30 по московском времени. «Это трудный оппонент, так как им удалось обыграть «Ювентус» в последних трех противостояниях Серии А, так что мы будет держать ухо востро».
Вероятнее всего Алессандро Дель Пьеро начнет встречу на скамье запасных, в то время как Милош Красич и Мирко Вучинич восстановились не полностью. «Нужно помнить, что игры выигрываются в минимальный отрезок от 90 минут, поэтому те, кто выходят на замену очень важны», - продолжил Конте. «Давайте избавимся от клише, что игрок замены должен что-то доказывать, потому что часто они играют решающую роль против уставшей обороны соперника. Когда я выбираю стартовый состав из 11 человек, я беру в расчет тех, кто лучше понимает нашу тактику и философию. Не забывайте, что я видел игры Элджеро Элии, Марсело Эстигаррибии и Артуро Видаля всего дважды. Я признаю, что выбор атаки будет загадкой. Сегодняшняя тренировка даст возможность пообщаться с нападающими прежде, чем принять решение».
Источник: Football Italia