Пресс-конференция Пумы

17.09.2005, 04:00

Вашему вниманию предлагается наиболее полная версия интервью Эмерсона, которое он дал ряду спортивных изданий. Приносим извинения за возможное дублирование нижепредставленной информации со сведениями из других новостей.

"То, с кем нам предстоит матч – Эмполи, Брюгге или Асколи – не должно играть для нас никакой разницы. Наша главная цель – победа в Лиге Чемпионов, но мы не должны забывать и об итальянском чемпионате. Выигрыш Скудетто – не рядовое событие, но чтобы завоевать его мы должны в отличие от Лиги Чемпионов также побеждать и маленькие клубы".

Эмерсон предъявляет высокие требования к команде: после фантастического матча в Брюгге, Бьянконери настроены показать такую же игру и в чемпионате, в матче против Асколи, не только продолжая победную серию, но и демонстрируя захватывающее зрелище: "Мы играем хорошо, и это придает нам уверенности в собственном потенциале, а также позволяет проявлять больше индивидуальности. Команда уверена в себе и своих возможностях и показывает футбол лучшего качества. Мы, как всегда, обладаем победным духом, но в этом году мы пока переигрываем наших противников более легко, чем это было в прошлом. Нам приходиться меньше бороться за результат, мы контролируем ход игры и имеем много голевых моментов. Стало ли это следствием прихода Виера? Конечно. Наше с ним взаимопонимание растет от матча к матчу. Нападение команды также выглядит отлично, но в этом – заслуга всей команды".

Говоря об атаке, Пума не упускает случая, чтобы поздравить Давида Трезеге с его 100 голами в черно-белой форме: "Сердечные поздравления! Достижение такого результата дается не каждому. Мы не праздновали это достижение как таковое, но вместе с тем мы не можем не поздравить Давида с этим событием!".

В матче с Брюгге в среду Ювентус нанес по воротам соперника более 23 ударов, но добился победы лишь с минимальным преимуществом. Матч был также омрачен удалением Патрика Виера в его дебютном матче на международной арене в составе Ювентуса. При этом обоснованно считается, что Ювентус обладает одной из сильнейших связок центральных полузащитников. Пума продолжает: "Игра на поле рядом с таким партнером, как Виера может только радовать меня, и несмотря на высказывания некоторых перед началом сезона, мы не «наступаем друг другу на ноги». Я играю чуть сзади, а Патрик больше выдвинут вперед. Самое главное, что мы начинаем лучше понимать друг друга и команда от этого только выигрывает.

Возвращаясь к чемпионату Италии, кажется, что у Ювентуса сейчас есть нечто большее, чем у их прямых конкурентов; однако, Эмерсон против излишнего энтузиазма: "Как я уже сказал, мы играем хорошо, и я рад этому, однако не думаю, что Интер и Милан испытывают проблемы. По моему мнению, они находятся в хорошей спортивной форме, и также сильны. Нам предстоит долгий путь в чемпионате, и мы можем встретить клубы, которые хорошо играют дома и могут быть очень опасны. Поэтому мы должны быть осторожными и не терять концентрации, чтобы не оступиться".

После этого речь шла о конфликте интересов клуба и сборной, в центре которого стоит Капелло со своим недовольством решением Тюрама вновь защищать цвета своей страны. Высказал по этому поводу свое мнение и Эмерсон: "Ты не можешь отказаться от выступлений за свою страну, даже если у клубов и есть причины жаловаться на это. Лично для меня игра за Бразилию не является проблемой несмотря на то, что мне приходится переносить 15-ти часовые перелеты чтобы одеть футболку своей страны".

Использованы материалы Официальный Сайт Juventus F.C. и Channel4

0 0