Примавера. «Торино» 1 - 3 «Ювентус»

MamburuM 16.10.2011, 00:31

Полоса побед, начатая в 2006-м, продолжается. Марко Барони продолжает традицию, и его команда одержала заслуженную победу со счётом 3-1 в Венарии.

«Торо» забил первым, в начале матча отличился Пагано, возобновив атаки лишь после того, как стал уступать в счёте. Всё остальное время на поле был только «Юве». Сначала Руджиеро сравнял счёт на 28-й минуте, затем счёт стал 2-1 благодаря автоголу Сампо, а окончательный счёт установил Либертацци с пенальти.

Победа – всегда радостное событие, но гораздо важнее три очка, позволяющие бьянконери оставаться во главе таблицы, не оглядываясь на матчи конкурентов.

Барони показал, что долго готовился к матчу во время перерыва в чемпионате. Все игроки сборных вошли в игру со скамейки запасных, а также дебютировал Гуано, трансфер которого состоялся недавно. В стартовом составе вышли Бранеску в воротах, в защите играли Карфора, Гуано, Ди Дио и Бельфасти. Чибса и Скьявоне вышли в центре полузащиты перед линией обороны, а Руджиеро, Марджотта и Спинаццола поддерживали капитана Либертацци.

Примавера

Дерби начался под знаком равновесия, и бьянконери попытались открыть счёт, сделав пару навесов на Либертацци. Но первым забил «Торо» на 17-й минуте – Пинелли пробил в штангу, а к отскоку первым успел Пагано, отправивший мяч в сетку.

Команда Барони взяла нити игры в свои руки, упустив два шанса сравнять счёт (Марджотта и Скьявоне пробили мимо ворот), но на 28-й минуте это всё же случилось. Забил Руджиеро, отправив мяч впритирку с дальней штангой.
Гол не изменил рвения бьянконери, которые были близки к тому, чтобы выйти вперёд после ударов Спинаццолы, Марджотты и Чибса, парированные Гомисом. Первый тайм завершился вничью, 1-1.

Примавера

Второй тайм. После перерыва команды играли как прежде. «Ювентус», оценив ситуацию, отправляется в атаку и делает счёт 2-1 в свою пользу спустя 10 минут после возобновления игры. Сначала Сампо неудачно подправляет мяч в собственные ворота после удара Либертацци, отбитого Гомисом, а затем всё тот же Либертацци реализует пенальти за фол на Марджотте. На 60-й минуте счёт становится 3-1.

Чтобы удержать победу, Барони проводит три замены: Де Сильвестро (игрок матча в последней игре) вышел вместо Марджотты, Карлос Гарсия вместо Гуано и Кортиккья вместо Руджиеро. «Торо» упускает шанс сократить отставание после ударов Пинелли, Чинальи и Пагано, но ворота Бранеску неприступны. Самый опасный момент упустил Пинелли, оказавшийся без опеки перед воротами.

Альберто Либертацци

В концовке матча команда под руководством Асты попыталась отыграться, но ей не хватило хладнокровия. Счёт 3-1 так и не изменился, и положительные результаты в дерби продолжаются.

Источник: Juventus.com