Вечная магия Дель Пьеро

hamm3r 24.10.2011, 03:51

Один из магических моментов карьеры Алессандро Дель Пьеро произошёл 4 декабря 1994 года, когда Алекс забил классный гол в ворота «Фиорентины» с паса Алессандро Орландо, отправив мяч в ворота Тольдо.

Всегда полезно вспоминать прошлое, приятные моменты, тем более перед матчем против «Фиорентины». Фотография сделана 4 декабря 1994 года. Алессандро Дель Пьеро только что забил исторический гол, который помог «Ювентусу» обрести уверенность и выиграть 23 Скудетто. Алекс побежал праздновать только что забитый мяч, и через мгновение к нему присоединятся партнёры по команде. «Ювентус» сначала проигрывал «Фиорентине» со счётом 2-0, однако отыгрался за семь минут. Виалли забил первый гол на 73 минуте, а чуть позже счёт на табло стал равным. Дель Пьеро забил победный гол, когда оставалось играть всего три минуты. Голевой пас сделал Алессандро Орландо, сыгравший в Турине лишь один сезон. Игрок принял участие в 18 матчах Серии А и Кубка Италии. Тем не менее, его волшебный пас будут помнить всегда, ведь он был сделан на Алессандро Дель Пьеро, единственного человека на поле, способного воспользоваться им и превратить в шедевр.

Источник: Juventus.com