Примавера. «Ювентус» 2 - 0 «Лацио»

hamm3r 18.12.2011, 00:20

Примавера «Ювентуса» прошла в полуфинал Кубка Италии после победы 2-0 в ответном поединке против «Лацио». Подопечные Марко Барони после гостевой победы 2-0 повторили успех на стадионе «Кизола» и прошли в следующий раунд. Во втором тайме голы забили Марджотта и Бельтраме.

«Лацио» приехали в Турин без нескольких ключевых футболистов, поэтому у гостей возникли трудности с игрой в атаке. Первый тайм получился скучным, лишь Скьявоне опасно пробил со штрафного, однако Мошиатти отбил удар.

После перерыва бьянконери на первых секундах забили мяч. Вышедший на замену Марджотта оставил не удел оборону «Лацио». Вскоре Кортиккиа получил возможность удвоить преимущество с одиннадцатиметровой отметки, однако голкипер Мошиатти взял пенальти.

Уже в добавленное время туринцы забили второй гол. Снова защитники не среагировали, и Бельтраме не упустил возможность. Полуфинальный матч пройдёт против «Фиорентины», но уже в новом году.

В среду бьянконери играют в чемпионате. Пройдёт перенесенный с ноября матч против «Сампдории». В случае победы, Примавера сократит отставание от «Фиорентины», идущей на первом месте.

Источник: Juventus.com