Примавера. «Ювентус» 4 - 3 «Сампдория»

hamm3r 22.12.2011, 02:37

Сегодня Примавера «Ювентуса» одолела «Сампдорию» на стадионе «Кизола», проигрывая гостям два мяча. Команда Марко Барони проявила настрой и характер и смогла победить соперника 4-3. Таким образом, молодые бьянконери завершают первую часть чемпионата на первом месте, опережая «Фиорентину» на пять очков. Футболисты могут спокойно подойти к важнейшему первому матчу нового года против «фиалок».

«Ювентус» начал не лучшим образом, а гости успешно использовали прессинг. Блючеркьяти отлично поработали в атаке: отличились Каффарата и Пиана.

В перерыве слова Барони оказали внушительный эффект, и команда заиграла по-другому. Сначала бьянконери упустили несколько голевых возможностей, но потом началось самое интересное. Сначала исландская звезда Магнуссон забил мяч со штрафного удара, а позже Падован забил гол с паса Бельтраме, и счёт сравнялся. Вскоре автор голевой передачи отличился сам, воспользовавшись ошибкой защиты.

«Ювентус» уверенно владел мячом и грамотно оборонялся, однако Пиола забил за команду гостей, сравняв счёт. Тем не менее, бьянконери не остановились, вырвав победу на 89-ой минуте.

Теперь команда Барони получит заслуженный отдых, прежде чем вернуться в январе для продолжения борьбы в чемпионате и Кубке Италии.

Источник: Juventus.com