1/4 финала Кубка Италии. Послесловие в цифрах

Leha 25.01.2012, 07:30

1-й гол в сезоне и на новом стадионе забил Алессандро Дель Пьеро.


1-й голевой пас в сезоне сделал Андреа Барцальи.


1-й победный мяч за Бьянконери забил Дзаккерини.


Впервые в сезоне «Юве» проиграл сопернику владение мячом, причём проиграл вчистую - 40% на 60%. В течение матча преимущество «Ромы» по этому показателю было ещё более внушительным, и только удаление в составе римлян позволило немного улучшить показатели.


Впервые в сезоне «Ювентус» проиграл сопернику в номинации «передачи» и проиграл существенно - 353:545.


Первые предупреждения в нынешнем розыгрыше кубка получили Марсело Эстигаррибиа, Андреа Барцальи и Милош Красич.


2-й гол за «Ювентус» в Кубке Италии забил Эмануэле Джаккерини.


3-й гол в розыгрышах Кубке Италии Алекс Дель Пьеро отправляет в ворота «Ромы».


3-й кубковый матч подряд «Ювентус» забивает или пропускает голы на 90-й и 90+ минутах. Прошлый розыгрыш кубка закончился для «Юве» с голом игрока «Ромы» Таддеи на 90+1-й минуте. Новый же сезон вообще подарил два гола на 90-й и 90+6-й минутах в одном матче. И вот очередной гол на последних секундах игры.


3-ю крупную победу в сезоне одержала Старая Синьора. Ранее были повержены «Парма» (4:1) и «Палермо» (3:0) - все три раза матчи игрались в Турине.


3-й гол за «Ювентус» забил Эмануэле Джаккерини. 


12-й матч в Кубке Италии за «Юве» сыграл Джорджо Кьеллини.


13-й гол «Роме» забил Алессандро Дель Пьеро (10 в Серии А и 3 в Кубке). После этого «волки» стали одной из четырёх команд, которым Пинтуриккио забивал больше всего - 13 голов. Остальные три команды - это «Лацио», «Парма» и «Сьена».


15-й матч в Кубке Италии сыграли между собой «Ювентус» и «Рома». Старая Синьора после вчерашней игры вырвалась вперёд: +7=2-6, мячи 24:17.


18 лет назад «Ювентус» в Турине также обыграл «Рому» со счётом 3:0 в 1/4 финала Кубке Италии. Тогда тоже был гол на 90-й минуте (Раванелли с пенальти), а удалений в составе римлян было аж два. И Алессандро Дель Пьеро тогда вышел на поле с первых минут, а в том сезоне «Юве» выиграл Кубке Италии. Так может история повторится?


24-й гол в Кубке Италии забил Дель Пьеро. По этому показателю он сравнялся с Омаром Сивори. Теперь они делят между собой второе-третье места, а впереди только Пьетро Анастази с 30-ю голами.


25-й раз «Ювентус» проходит в Кубке Италии стадию четвертьфинала (при 15-ти вылетах).


30-й раз в матчах кубка Италии один из игроков команды-соперницы «Ювентуса» был удалён с поля.


35-й поединок в составе «Юве» отыграл Алессандро Матри.


50-й матч за «Ювентус» сыграл Милош Красич.


84,42% - такой показатель точных передач был вчера у «Ювентуса», но у «Ромы» цифры ещё более впечатляющие: 88,26% (у Родриго Таддеи, например, точных передач было 96.36% - феноменально!!!)


285 голов за «Ювентус» забил Дель Пьеро.


655 голов «Ювентус» забил в Кубке Италии.


692-й матч за Старую Синьору провёл Алекс.

0 0