Примавера. 1/4 финала чемпионата. «Кьево» 2 - 1 «Ювентус»

MamburuM 02.06.2013, 20:27

Путь Примаверы в чемпионате завершился на стадии четвертьфинала. В игре против «Кьево» бьянконери доминировали более часа игрового времени, однако веронцы были более собранными и сумели удержать счёт до дополнительного времени, в которое забили решающий мяч и вышли в полуфинал.

Хордур Магнуссон

Игра проходила в высоком темпе с самого начала, с большим напором веронской команды, которая на 18-й минуте открыла счёт с пенальти. Чизотти сделал всё сам, вынудив Бранеску нарушить правила и обыграв его с точки. «Юве» не опускает рук, и почти сразу же сравнивает счёт, также со стандарта. Штрафной удар, исполненный Магнуссоном с такой лёгкостью, что он тоже показался пенальти, сделал счёт 1-1. Матч выровнялся – «Кьево» грамотно оборонялся, позволяя лишь изредка пробить по воротам из-за пределов штрафной. Чтобы переломить ход игры, во втором тайме Барони выпускает вместо Бонатини Бельтраме, оставшегося в запасе из-за недомогания. Но по-настоящему опасный момент снова создал «Кьево» - Сове прошёл по центру, обыграл Ругани и пробил из идеальной позиции, но Бранеску блестяще среагировал, парировав удар.

Магнуссон принимает поздравления

Дуэль между вратарём и нападающим повторяется на 63-й минуте, когда игрок джаллоблу снова пробил из центра штрафной, а Бранеску отбил на угловой. Бельтраме ответил ударом с линии штрафной, немного выше цели. Тяжёлое поле помогает сбить темп игры в середине второго тайма. «Юве» старается прижать соперника к его воротам, но несмотря на это, превосходство не переросло в голевое преимущество – кроме удара Джербаудо с линии штрафной и удара головой Падована в конце основного времени бьянконери ничего не создали.

Жоэль Унтерзее

В дополнительное время рисунок игры не изменился – бьянконери доминируют, джаллоблу отбиваются, стиснув зубы. Скьявоне попытался повторить удар Магнуссона, но на этот раз Продовель дотянулся и отбил мяч на угловой. Удары Бельтраме и Маттиелло были отбит и мимо соответственно.

Усилия бьянконери не приносят результата в виде явных голевых моментов, а в начале второго тайма дополнительного времени Экубан принимает мяч в 20 метрах от ворот и с разворота левой отправляет недостижимый для Бранеску мяч в сетку. Ребята Барони до конца пытаются сравнять счёт, однако организованная оборона команды Д’Анны не позволяет ничего. Матч завершился со счётом 2-1 в пользу «Кьево», и оставил горький осадок в целом положительного сезона, что подтверждается Кубком Италии, пополнившем коллекцию трофеев.