Товарищеский матч. Сборная Валле Д’Аосты 0 - 7 «Ювентус»

MamburuM 18.07.2013, 04:34

Семь голов, среди которых и первый гол Тевеса за бьянконери, скоростные комбинации и переполненные трибуны стадиона «Перукка». Первый матч «Ювентуса» завершился с таким же счётом, что и в прошлом сезоне, но на этот раз ворота остались на замке. Для серьёзных выводов ещё очень рано, и ноги пока не слушаются. Но желание победы уже крепче стали, и два новых нападающих, прессингующих соперников со своей половины поля, подтверждают, что посыл Конте дошёл до адресатов.

Не прошло и 100 секунд, как Льоренте показал свой классический приём – удар головой после навеса Де Челье вынудил Джини вытянуться в струнку, чтобы отвести угрозу.

Испанец берёт на себя инициативу в атаке, и за первую треть тайма мог отличиться ещё дважды: сперва он немного не успел к передаче низом, а затем среагировал вовремя на заброс Фаусто Росси, однако Джини в прыжке забрал верховой мяч. На 28-й минуте был создан самый зрелищный момент, также с фланга, но на этот раз – с правого: Мотта исполнил точный навес на Тевеса, который пробил с лёта немного неточно.

Защитник из ассистента превратился в бомбардира четыре минуты спустя. Льоренте сместился влево и нашёл передачей Мотту на дальней штанге. Отправить мяч в сетку было делом техники.

Тут же хозяева упускают возможность сравнять счёт – Симеони пробил мимо из выгодной позиции, а Льоренте не реализовал ещё один шанс на исходе тайма: исполнив веронику, он пробил немного выше ворот. Тем не менее, второй мяч всё же был забит: Фернандо выиграл единоборство и с линии штрафной сделал передачу Видалю. Поперечный пас низом нашёл Тевеса, который первым касанием отправил мяч в левый угол ворот.

Во втором тайме на поле вышла почти целиком обновлённая команда - 10 из 11-ти игроков и новая схема 3-4-3 с атакующим трио Квальярелла, Вучинич и Матри

Алессандро получил передачу от Мотты и диагональным ударом отправил мяч в сетку, сделав счёт 3-0 и показав взаимопонимание с Вучиничем. Комбинация достойна упоминания, однако удар черногорца вышел неточным.

Бьянконери продолжают давить, но и хозяева не дремлют, пробив в перекладину. На 66-й минуте Вучинич убежал по левому флангу и попытался перебросить вратаря, который, однако, сумел перевести мяч над перекладиной.

Справился он и с забеганием Квальяреллы, отправленного в штрафную Матри, но был бессилен против удара Вучинича с точки – пенальти был назначен за снос Бюхеля, получившего передачу от Ислы

Тремя минутами позже был назначен второй пенальти, на этот раз пострадал Квальярелла, а реализовал его снова Мирко.
Шестой гол не заставил бы себя ждать, но сначала удар Квальяреллы, обыгравшего вратаря, был отбит, а затем Вучинич ударом с линии штрафной уравнял счёт по попаданиям в штангу ворот.

Матри также упустил шанс, обыграв двух соперников на левом фланге. Наедине с  воротами, удар низом вышел немного неточным.

Справедливость восстановил Маттиелло: идеальный пас Ислы и своевременный старт, обыгрыш вратаря и удар в пустые ворота.

На последних секундах матча удалось забить и седьмой. Снова Исла навешивает в штрафную, попытка Квальяреллы ударить пяткой провалилась, но на траектории мяч оказался Матри, которому оставалось лишь подправить мяч в ворота, оформив окончательный счёт матча.

«Ювентус» 7 - 0 Сборная Валле Д’Аосты
Голы: 32’ Мотта, 46’ Тевес, 50’ Матри, 71’ Вучинич (п), 75’ Вучинич (п), 89’ Маттиелло, 91’ Матри

«Ювентус» (1-й тайм): Сторари, Мотта, Огбонна, Гарсия Тенья, Лихтштайнер, Видаль, Росси, Асамоа, Де Челье, Тевес, Льоренте

«Ювентус» (2-й тайм): Рубиньо, Пенна (77’ Унтерзее), Магнуссон, Пелузо, Мотта (63’ Исла), Падоин, Сакор (63’ Эммануэлло), Бюхель (83’ Маттиелло), Вучинич, Квальярелла, Матри

На замене: Читти

Тренер: Конте