В национальных сборных решают ювентини

MamburuM 07.09.2013, 20:42

Путь к чемпионату мира в Бразилии пестрит чёрно-белыми цветами – в пятничных матчах многие ювентини одержали победы, внеся свой вклад в успехи своих сборных.

Первым праздновал победу Квадво Асамоа, обыгравший в составе сборной Ганы команду Замбии со счётом 2-1 и забивший решающий гол на 62-й минуте.

Штефан Лихтштайнер отличился дважды – на 15-й и 30-й минутах в Берне он забивал в ворота Исландии, однако и этого оказалось недостаточно: несмотря на преимущество в счёте по ходу встречи (4-1), Швейцария дала сопернику отыграться, и матч завершился вничью 4-4.

Также вничью сыграли Франция Поля Погба, из-за дисквалификации пропускавшего матч в Грузии, завершившийся со счётом 0-0, и Черногория Вучинича, на 37-й минуте уступившего место на поле Касалице – встреча с Польшей закончилась со счётом 1-1.

Победу над Болгарией в Палермо Италии принёс гол Альберто Джилардино при поддержке четырёх бьянконери – Буффона, Бонуччи, Кьеллини и Пирло, каждый из которых провёл по 90 минут на поле.

Ночью Уругвай обыграл в Лиме сборную Перу – 2-1, Касерес провёл весь матч. А несколькими часами ранее в Сантьяго Чили одолел Венесуэлу 3-0, Видаль забил третий мяч на 84-й минуте. Исла отыграл весь матч.

Источник: Juventus.com