Лига Чемпионов. 1-й тур. Послесловие в цифрах. Прошлый год ничему не научил

Leha 19.09.2013, 05:20

Ни разу «Ювентус» не начинал групповые турниры в Лиге Чемпионов с поражения: 16 матчей, 8 побед и 8 ничьих, мячи 32:17. В пяти из семи предыдущих случаях, когда стартовый матч заканчивался вничью, «Юве» проходил дальше.

1-й гол в сезоне забил Фабио Квальярелла.

1-е матчи за «Ювентус» в еврокубках сыграли Карлос Тевес и Анджело Огбонна.

1-е матчи в сезоне сыграли Федерико Пелузо и Паоло Де Челье.

1-й ассист в сезоне в свой актив записал Федерико Пелузо.

1-е предупреждение в сезоне получил Федерико Пелузо.

3-й гол в пяти матчах сезона пропустил Джиджи Буффон.

Третьи предупреждения в сезоне получили Штефан Лихтштайнер и Артуро Видаль (в пяти матчах).

4,5 - такую оценку от LaStampa получил Артуро Видаль. Это самый низкий балл игрока «Юве» за пять официальных матчей сезона.

5-й раз в сезоне Джиджи Буффон - капитан команды.

5-й гол в еврокубках (все в Лиге Чемпионов) за «Юве» забил Фабио Квальярелла.

5:3 - ювентини чаще попадали в офсайды.

7:6 - «Юве» чаще шёл в дриблинг.

9:23 - «Ювентус» вчистую проиграл по перехватам.

10 гостевых поединков в еврокубках провёл «Ювентус» со скандинавскими командами: 4 победы и 6 ничьих, мячи 19:8, причём все ничьи были со счётом 1:1.

10-й матч в Лиге Чемпионов за «Ювентус» сыграл Артуро Видаль.

11-й матч в качестве главного тренера «Ювентуса» в кубке/Лиге Чемпионов провёл Антонио Конте (без учёта дисквалификации в прошлом сезоне). Больше только у трёх тренеров - Фабио Капелло, Джованни Трапаттони и Марчелло Липпи.

11:6 - «Ювентус» совершил больше отборов.

16:3 - «Юве» с большим преимуществом выиграл по угловым (в первом тайме - 10:2).

27-й гол в официальных матчах за «Ювентус» забил Фабио Квальярелла.

27:9 - «Ювентус» чаще бил по воротам (по ударам в створ - 11:2). В первом тайме соответственно 8:4 и 4:2.

49:13 - бьянконери обыграли соперника по кроссам. Точность также была лучше у «Юве» - 34,7% на 23,1%.

50 раз в еврокубках «Ювентус» заканчивает гостевой матч вничью.

52,8% на 47,2% - ювентини выиграли воздух.

57,7% на 42,3% - «Юве» выиграл владение мячом.

59,8% на 40,2% - Старая Синьора выиграла больше единоборств.

72,7% на 74,1% - датчане были точнее в передачах на чужой половине поля.

85-й матч за «Юве» отыграл Артуро Видаль.

86,0% на 82,0% - туринцы были точнее в передачах.

125-й гол в гостевых матчах кубка/лиги чемпионов забили бьянконери.

445-й матч за Старую Синьору отыграл Джанлуиджи Буффон.

513:383 - «Юве» выиграл по количеству передач.

Главная цифра матча: 400-й матч в еврокубках сыграл «Ювентус»: 222 победы, 87 ничьих и 91 поражение, мячи 703:364. В кубке/Лиге Чемпионов - 212 матчей, в кубке обладателей кубков - 27, в кубке Ярмарок/УЕФА/Лиге Европы - 158 матчей, в суперкубке УЕФА - 3 матча.