Примавера: туринское дерби проиграно на последних минутах

Puma_Supai 22.09.2013, 03:24

Команде Андреа Дзанкетты пока не слишком везёт: на последних минутах туринского дерби гранатовым удалось забить, на табло высветился итоговый счёт 3-2 и прозвучал финальный свисток. Напомним, во вторник состоялся дебют Примаверы бьянконери в UEFA Youth League. Как и основной команде, молодёжи не удалось начать с победы: на 93 минуте «Копенгаген» сравнял счёт, матч завершился ничьей 2-2.

Примавера

«Торино» подошёл к игре в ранге лидера лиги, и в первые 45 минут подтвердил серьёзность своих намерений оставаться на вершине, создав несколько опасных моментов при розыгрыше стандартов. Вратарь бьянконери Леонардо Читти сумел записать на свой счёт два сейва.

В начале второго тайма настойчивость «Торо» была вознаграждена: Андреа Иентиле переиграл Читти после подачи углового. Спустя мгновение положение «Юве» стало ещё хуже: Эммануэль Гьяси отдал пас на Маттиа Араму и тот не промахнулся. Однако бьянконери нашли, что ответить: голкипера «Торо» последовательно огорчили сначала Юнес Марзук, а затем Эдоардо Черия.

Казалось, добыча в руках у Дзанкетты, но «Торино» сумел-таки вкатить ещё один мяч в ворота Читти. Автором победного гола стал Клаудио Спарачелла.

Совсем скоро «Юве» получит шанс реабилитироваться: в четверг команда сыграет в финале Суперкубка против «Лацио»