Серия А. 5-й тур. Послесловие в цифрах. Вторая волевая подряд

Leha 26.09.2013, 16:51

Половину своих голов в чемпионате (5 из 10-ти) «Ювентус» забил в первые полчаса вторых таймов.

Первый гол в чемпионате забил Фабио Квальярелла.

Первый гол в сезоне в свои ворота забили соперники Старой Синьоры.

Первый раз в карьере вратарь Джанмарко Ваннуччи оказался в заявке на матч первой команды «Ювентуса».

Первый раз в сезоне «Юве» закончил матч без предупреждений.

Впервые в чемпионате туринцы проиграл первый тайм.

1:6 - игроки «Кьево» чаще попадали в офсайды.

Вторую волевую победу в сезоне одержала Старая Синьора.

3-й ассист в чемпионате в свой актив записал Поль Погба (если ассистом считать передачу, которую замкнул в ворота соперник).

Третий тур подряд «Ювентус» пропускает первым.

4 тура подряд бьянконери пропускают голы. Всего в сезоне туринцы пропускали в пяти матчах из семи.

4 игрока «Юве» принимали участие во всех матчах сезона: Поль Погба, Андреа Пирло, Артуро Видаль и Карлос Тевес.

4-й раз в чемпионате Джиджи Буффон - капитан команды (6-й раз в сезоне).

4-й раз в Серии А соперников бьянконери выручает каркас ворот. На этот раз не повезло Фабио Квальярелле (правда, он тут же реабилитировался, забив гол).

4:2 - «Юве» выиграл по угловым.

6 голов в чемпионате забили форварды «Ювентуса». У полузащитников - 3 забитых мяча. Защитники пока «молчат».

10 предупреждений в нынешней Серии А осталось в пассиве бьянконери. Игроки команд-соперниц предупреждались 8 раз.

В 10-ти подряд гостевых матчах Серии А «Юве» забивает голы.

Все 10 голов в нынешнем чемпионате «Ювентус» забил после позиционных атак.

15-й раз в Серии А «Ювентус» играет 25 сентября. 8 побед, 6 ничьих и 1 поражение, мячи 25:9.

15-й матч за «Юве» в чемпионате Италии сыграл Маурицио Исла.

15:17 - «Ювентус» совершил меньше перехватов.

16:14 - туринцы чаще фолили.

18:3 - «Юве» убедительно выиграл дриблинг.

18:5 - ювентини чаще били по воротам, 8:3 - по ударам в створ. В первом тайме 9:2 и 2:2 соответственно.

21-й матч в рамках Серии А сыграли «Ювентус» и «Кьево». 14 побед «Юве», 6 ничьих и 1 поражение, мячи 39:19. В том числе на поле «Кьево»: 11 матчей, 7 побед, 3 ничьи 1 поражение, мячи 18:8.

23-й гол за «Ювентус» в Серии А забил Фабио Квальярелла. Всего в высшем итальянском дивизионе Фабио забил 75 голов.

24:27 - «Ювентус» совершил меньше отборов, хотя первый тайм выиграл по этому показателю 8:1).

25-ю игру за туринцев сыграл Исла.

28-й гол в официальных матчах за «Юве» забил Квальярелла.

35:11 - бьянконери выиграли по кроссам (21:4 в первом тайме). Точность также была лучше у «Юве» - 22,9% на 9,1%.

54,4% на 45,6% - Старая Синьора выиграла по единоборствам.

63,8% на 36,2% - ювентини выиграли воздух.

70-й матч в Серии А за Старую Синьору сыграл Фабио Квальярелла.

71,4% на 28,6% - «Юве» выиграл владение мячом. В первом тайме цифры были более внушительными - 75,9% на 24,1%.

79,9% на 58,1% - туринцы были точнее в передачах на чужой половине поля.

80-й поединок за «Юве» сыграл Штефан Лихтштайнер.