«Наполи» - «Ювентус» 3 – 1. «Сан Паоло», Неаполь.

Голы: Гаргано 49; Домицци 61 (пен.), 70 (пен.) - Дель Пьеро 46.
Предупреждения: Домицци (20) – Ночерино (50), Буффон (70), Кьеллини (83).
Судья: М. Бергонци (Генуя).
Составы команд:
«Наполи»: Йеццо - Купи, Каннаваро, Домицци - Гарикс (Контини, 38), Хамсик, Гаргано, Блази, Савини - Лавесси (Калайо, 78), Салаета (Соса, 90).
«Ювентус»: Буффон – Грыгера (Маркьонни, 75), Легротталье, Кьеллини, Молинаро – Салихамиджич, Ночерино, Альмирон (Тьягу, 87), Палладино (Яквинта, 80) – Дель Пьеро, Трезеге.

Заголовок в точности соответствует тому, что представляло из себя судейство в этом матче, и тому, как игроки и руководство "Юве" характеризовали те самые спорные решения главного "героя" встречи Мауро Бергонци.
В первом тайме "Ювентус" попробовал обозначить свое преимущество, а "Наполи" особо и не сопротивлялся, отвечая резкими контратаками, с которыми оборона туринцев без труда справлялась. Первый опасный момент произошел после углового: за игроком "адзуррини" не досмотрели, позволив ему пробить головй, правда в руки Буффону. Через некоторое время "Юве" ответил красивой атакой, в которой Палладино на дриблинге обошедший троих соперников прорвался к лицевой линии и прострелил на набегающего Дель Пьеро, который сходу почему-то не пробил (не первый раз в этом сезоне), а попытался обыграть на замахе, поэтому последовавший затем удар с левой ноги в исполнении Сандро был заблокирован оборонцами хозяев. С повторным ударом Альмирона, оказавшегося на подбое перед штрафной, Йеццо справился. Далее ударами с приличной дистанции отметились Блази и Трезеге. На этом моменты первого тайма исчерпываются. А от самого тайма осталось ощущение недосказанности.
Тайм второй эту недосказанность убил сразу же, поскольку в первой же атаке "Юве" был забит гол. Альмирон прошел по центру, выдал пас Палладино, находящемуся перед штранфой площадью. Последний разыграл изящную двоечку с Трезеге в одно касание, а затем уже из штрафной прострелил н набегающего Дель Пьеро, который ударом почти по центру забил. Не успели туринцы как следует порадоваться, как пропустили гол. Гаргано подхватив мяч по центру перед штрафной площадью оббежал всю "ювентийскую" оборону слева и неотразмо пробил в дальний угол. Защита гостей в этом моменте изображала эскорт. Чуть позже "Юве" создал очередной голевой момент. Салихамиджич разыграл комбинацию на правом фланге с Палладино, который подал в штрафную. Трезеге пробил в перекладину, а на добивании ни кем не прекрытый Дель Пьеро с восьми метров запустил мяч над перекладиной. А затем, на авансцену вступил Мауро Бергноци. Для начала, он назначил пенальти в ворота Буффона за чистый отбор мяча у Лавесси в исполнении Кьеллини. А еще через некоторое время вновь указал на 11-метровую отметку за нырок Салаеты через уже лежавшего на поле Буффона. Оба удара хладнокровно реализовал защитник хозяев Домицци. Судья судьей, но в моменте со вторым пенальти стоит отметить то, как издевательски простой стеночкой Салаеты с Хамсиком был пройдена оборона туринцев, позволившая уругвайцу убежать на рандеву с Буффоном. Раньери конечно попытался внести коррективы в игру, выпустив Маркьонни и Яквинту, но матч спасти не удалось. 3-1.
Финльный свисток, похоронившего "бьянконери" Мауро Бергонци, ознаменовал первое гостевое поражение "Юве". Трезеге не забивает уже три матча подряд, центр обороны тоже не впечатляет, однако атакующая игра начинает прорисовываться. Бергонци, как стало известно сегодня, получил месячную дисквалификацию, что является все-таки слабым утешением для туринцев и их поклонников. Видимо, теперь нас будут судить именно так. На очереди "Эмполи". Ждем-с.

Буффон – 6. В голах нет вины Джиджи, но ставить оценку выше просто нельзя.
Грыгера – 6. Сыграл свой обычный матч. В обороне не напорол, в атаку часто не бегал.
Легротталье – 5,5. Легротталье играет нестабильно даже в пределах одного матча. Вроде бы здорово проведен первый тайм, но во втором часть вины за первый гол и фактически привезенный третий. Именно Никла позволил убежать Салаете на рандеву с Буффоном.
Кьеллини – 5,5. Практически тоже самое, что и Легротталье. "Привез" первый пенальти. Желтая карточка.
Молинаро – 6. Закрыл свой фланг, позволив Палладино свободно играть в созидании.
Салихамиджич – 5,5. Исчез с поля.
Ночерино – 6. Старался, пасовал, отбирал, выносил. Дежурный «горчичник» при нем. Нормальный такой опорник.
Альмирон – 6. Сыграл неплохо, комбинировал с партнерами в центре. Начал голевую атаку.
Палладино – 6, 5. Во всех опасных моментах "Юве" он так или иначе участвовал. Отдал голевой пас на Дель Пьеро.
Дель Пьеро – 6. Забил очередной "страйкерский" гол в касание. Все три гола в этом сезон такие. Должен был делать хэт-трик.
Трезеге – 5,5. Практически незаметен. Два удара в створ ворот, результативная стеночка с Палладино. А голов все нет.
Маркьонни – б/о
Яквинта – б/о.
Тьягу – б/о.
Раньери – 6. До "прихода" судьи играла команда неплохо. Видимо Раньери все-таки что-то делает. Спасти матч не удалось, видимо это было нереально. С центром обороны нужно что-то делать. Работайте, Клаудио…