Серия А. 13-й тур. Послесловие в цифрах. Лучший подарок для Буффона

Leha 25.11.2013, 05:44

Впервые в сезоне «Ювентус» возглавил турнирную таблицу Серии А.

Первый раз в сезоне Артуро Видаль играл на позиции защитника.

1:3 - игроки «Ливорно» чаще попадали в офсайды. Все офсайды были зафиксированы в первом тайме.

2 поединка с участием «Ювентуса» отсудил представитель Империи Давиде Масса. В обеих встречах туринцы побеждали 3:0 и 2:0.

2-й ассист в Серии А в активе Фернандо Льоренте.

2-й матч без пропущенных голов сыграл за «Юве» в Серии А Мартин Касерес.

3-й гол в чемпионате забил Фернандо Льоренте (все голы были победными).

4-й ассист в чемпионате сделал Поль Погба. Вместе с Артуро Видалем - это лучшие ассистенты команды в чемпионате.

4-е предупреждение в чемпионате получил Квадво Азамоа. Из-за этого он пропустит следующий тур.

5-й гол за «Юве» забил Фернандо Льоренте.

6-й раз подряд в чемпионате «Ювентус» забивает первым.

6-й матч без пропущенных голов в Серии А провёл Джорджо Кьеллини.

7-й сухой матч в чемпионате провёл Джиджи Буффон.

7-й гол в чемпионате забил Карлос Тевес.

8-й официальный гол за бьянконери забил Тевес.

8-й тур подряд «Ювентус» не проигрывает первый тайм (4 победы, 4 ничьи, мячи 8:1).

9 голов из 28-ми ювентини забили в промежутке с 61-й по 75-ю минуты - это самая продуктивная 15-минутка для команды.

10-й раз в чемпионате соперников бьянконери выручает каркас ворот.  На этот раз мяч попал в штангу от игрока команды-соперницы.

10-й раз в чемпионате весь матч на скамейке запасных провёл Марко Мотта.

11-й раз в Серии А «Ювентус» играл 24 ноября. 5 побед, 4 ничьи и 2 поражения, мячи 16:8.

11:3 - «Ювентус» подал больше угловых (7:1 в первом тайме).

12-й раз в чемпионате Джиджи Буффон - капитан команды (17-й раз в сезоне).

13 голов в Серии А забили нападающие Старой Синьоры. У полузащитников - 12, у защитников - 2, при одном автоголе.

13 матчей из 13-ти в нынешнем чемпионате Антонио Конте играл по схеме 3-5-2.

13:15 - «Ювентус» проиграл по перехватам.

15-й поединок в чемпионате Италии за Старую Синьору сыграл Федерико Пелузо.

В 18-ти матчах (то есть во всех) сезона за «Юве» принимали участие Поль Погба, Артуро Видаль и Карлос Тевес.

19:14 - игроки «Юве» больше фолили.

20 матчей «Ювентус» не проигрывает «Ливорно» (15 побед, 5 ничьих, мячи 56:17).

20:18 - «Юве» совершил больше отборов (12:11 в первом тайме).

21:9 - ювентини чаще били по воротам, 6:1 - по ударам в створ. В первом тайме 8:3 и 3:0 соответственно.

21 гол из 28-ми ювентини забили ударами с правой ноги.

24:21 - ювентини выиграли дриблинг.

26 матчей подряд в Серии А «Ювентус» забивает голы.

30 предупреждений в нынешней Серии А в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 25.

35-й матч в рамках Серии А сыграли «Ювентус» и «Ливорно». 25 побед «Юве», 7 ничьих и 3 поражения, мячи 87:31. В том числе на поле тосканцев: 18 матчей, 10 побед, 6 ничьих и 2 поражения, мячи 33:14.

35,7% на 64,3% - ювентини проиграли воздух. В первом тайме была вообще удручающая картина - 10% на 90%.

37:12 - бьянконери выиграли по кроссам (23:3 в первом тайме). Точность также была лучше у «Юве» - 24,3% на 0,0%.

40-й матч в Серии А за «Ювентус» сыграл Поль Погба.

40-й поединок за Старую Синьору отыграл Симоне Падоин.

48,8% на 51,2% - Старая Синьора проиграла по единоборствам.

55-й поединок в футболке «Ювентуса» сыграл Поль Погба.

70,0% на 30,0% - «Юве» выиграл владение мячом. Только в поединке с «Кьево» у «Юве» было более значительное преимущество в этом компоненте.

Более 70 лет «Ливорно» не может обыграть «Ювентус». Последняя победа «коммунистов» над Старой Синьорой датирована 11 января 1942 года (2:3).

75-й матч в Серии А за «Юве» сыграл Фабио Квальярелла.

78,6% на 64,7% - ювентини были более точными в передачах на чужой половине поля.

89,2% на 76,8% - туринцы выиграли по точности передач.

90-й матч за «Ювентус» сыграл Квальярелла.

97,1% точных передач за матч совершил Джорджо Кьеллини (68 из 70-ти). Кроме него лишь двое ювентини перешагнули рубеж в 90% точных передач: Артуро Видаль - 94,3% (100 из 106-ти) и Карлос Тевес - 91,4% (32 из 35-ти).

220-й раз в Серии А «Юве» побеждает со счётом 2:0.

225-й матч в Серии А за «Ювентус» сыграл Клаудио Маркизио.

460 минут в чемпионате «Юве» не пропускает голы.

602:259 - ювентини совершили больше передач.

Главная цифра матча: 500-й матч в Серии А сыграл Джанлуиджи Буффон (168 матчей за «Парму» и 332 за «Ювентус»). Джиджи стал 13-м игроком, которому покорился подобный рубеж.