Молодёжная Лига УЕФА. «Ювентус» 2 - 2 «Копенгаген»

28.11.2013, 06:50

После того, как Примавера «Юве» сыграла в Дании с «Копенгагеном» вничью 2-2, команды повторили этот счёт и в Турине. Это означает, что попасть в плей-офф бьянконери будет крайне сложно, но возможно.

Благодаря голам Альхассана Сума и Маттео Джербаудо команда Андреа Дзанкетты всё ещё имеет шанс выйти в следующий раунд молодёжной Лиги Чемпионов, если «Старая Синьора» обыграет в Стамбуле «Галатасарай», а датчане потерпят поражение от «Реала».

Сегодня Дзанкетта выбрал схему 4-4-2, как и в матче против «Реала». У «Юве» были шансы открыть счёт в начале матча, когда Марзук и Сума не смогли переиграть вратаря «Копенгагена» Ариса Вапоракиса. Немного позже Сума не смог воспользоваться ошибкой вратаря датчан. Затем датчане активизировались и открыли счёт усилиями Мадса Нордама. «Ювентусу» потребовалось четыре минуты, чтобы ответить. Сума забил гол ударом под перекладину.

После перерыва датчане сразу сумели отличиться. Йонес Фельфель забил гол ударом головой из центра штрафной площади. «Юве» с каждой минутой был всё ближе к тому, чтобы завершить борьбу за выход из группы, поэтому Дзанкетта провёл замены, чтобы училить атаку. Продолжалась напряжённая игра, как вдруг Джербаудо, капитан команды в отсутствии Поль Гарсии Тены, сумел сравнять счёт и подарил Примавере надежду. Бьянконери почувствовали вкус славы и бросились вперёд, чтобы победить, но Марзук не сумел реализовать пенальти. Вырвать три очка «Ювентусу» не удалось.

Источник: Juventus.com