«Ювентус» - «Эмполи». Постфактум. «Генеральная репетиция».

Vanjah 04.11.2007, 01:38
{mosimage} «Ювентус» - «Эмполи» 3 – 0. «Стадио Олимпико», Турин. 19 075 зрителей.

Голы: Трезеге 51(пен.), 63, 70.
Предупреждения: нет – Марианини (33), Балли (50).
Судья: Д.Чели (Камбобасо)
Составы команд:
«Ювентус»: Буффон – Биринделли, Грыгера, Кришито, Молинаро – Салихамиджич (Маркьонни, 85), Занетти, Тьягу, Палладино (Каморанези, 73) – Яквинта (Дель Пьеро, 60), ТРЕЗЕГЕ.
«Эмполи»: Балли – Раджи, Пикколо, Марцоратти – Антонини (Абате, 63), Марианини (Джовинко, 55), Маркизио, Моро, Тосто – Ванукки (Вольпато, 65) - Саудати.

10й игровой день. Тиффози «Юве» в праве ожидать от своих любимцев разгромной победы которая будет своего рода вымещением зла, которое появилось после 2-х придуманных судьёй пенальти в ворота Юве в гостевом матче с «Наполи». В целом это получилось, но не всё так прекрасно как кажется исходя из счёта.
С первых минут в основном составе вышел португалец Тьягу и, собственно, именно его игра способствовала победе. Но это было во втором тайме. В первом же, мы увидели абсолютно беззубую игру «Юве» в атаке. Вообще сразу было видно, что «Эмполи» играет вторым номером, стараясь остро контратаковать. А поводов то контратак было не то чтобы много и всё потому, что Занетти и Тьягу прибрали к рукам центр полузащиты. Из острых контратак стоит отметить только одну: Биринделли прозевал игрока справа, и тот опасно пробил по воротам. В атаке у «Юве» мало что получалось. Исключение составляют разве что два опасных штрафных вблизи ворот гостей, но Алекс сидел на лавке, и пробивать штрафной вызвался другой Алессандро – Биринделли. Откровенно говоря, оба раза у него не получись. Так же стоит отметить активность Молинаро на левой бровке, часто помогавшую развитию атак. В целом, в первом тайме игры как таковой не было. И это очень настораживает.
И вот второй тайм. Всё самое интересное произошло в нём. После перерыва Юве стал играть намного активнее, как итог, в атаке, наконец, стало получаться. Одна из атак увенчалась нарушением кипера тосканцев на Давиде Трезеге, в результате чего был назначен пенальти. Если быть откровенным, то когда Трез решил сам пробить, в душе закрались сомнения – всё же Давид далеко не самый лучший пенальтист в мире, удар его был строго по центру, и при определённой доле удачи Балли вполне мог бы отбить его ногами, ибо прыгнул он в правый от себя угол. Но гол был забит, что прибавило уверенности в победе. «Эмполи» провело ряд замен, в том числе, вышел совсем ещё молодой Джовинко, как окажется позднее, лучший игрок в составе гостей. С его выходом обострилась игра на левом краю атаки, но дивидендов тосканцам это не приносило. Вскоре после выхода Дель Пьеро на поле был назначен штрафной справа от линии штрафной. Вполне логично было бы предположить, что исполнять его будет капитан, но сделать это вызвался Тьягу, выполнивший выверенную подачу на голову Трезеге, оформившему дубль. К этому моменту преимущество «Юве» было очевидным. Закрепил же победу 3-й гол. Дель Пьеро пробежал по левому флангу, вошёл в штрафную и там раскачав финтами двух человек выдал отличный пас в центр на Тьягу, который здорово обработав мяч, пробил с разворота в угол. Балли смог отбить мяч, но на добивание подоспел Трезеге. После этого гола на гостей напала эпидемия травм. Сначала Балли потянул заднюю часть бедра и не смог продолжить игру, а так как все 3 замены у «Эмполи» были использованы, то место в воротах занял форвард Лука Саудати. Затем был травмирован Рей Вольпато, также не сумевший продолжить игру. Казалось что «Юве» додавит соперника играющего вдевятером, но этого не произошло. Создавалось впечатление, что это происходило намеренно – атаки были не спешными и не острыми, Дель Пьеро, получая мяч, накручивал нескольких соперников, но не бежал вперёд, а отдавал пас назад. Таким образом, стало ясно что «Юве» не собирается громить «Эмполи», видимо держа в уме воскресную игру с чемпионом. После всего этого запомнился ещё один момент – Джовинко показал свой дриблинг, оставив не у дел трех защитников хозяев, и пробил по воротам, но Буффон в падении мяч отразил. И матч плавно пришел к своему логическому завершению. Итак, «Ювентус» крупно выиграл, но оптимизма это не прибавляет. Всё же в первом тайме была крайне невнятная игра. Героями матча стали Тьягу и Трезеге. Думаю настал час проверить, на что же способен португалец, в матчах с более серьезными соперниками. На очереди «Интер».

Буффон – 7. «Буффон традиционный».
Биринделли – 6.. В целом неплохо, но КПД не велико. К тому же, был провал в первом тайме.
Грыгера – 6,5. Надежно и уверенно.
Кришито – 6. Уверенно, но работы толком не было.
Молинаро – 6.5. Отлично работал на левом фланге, часто подключаясь к атакам.
Салихамиджич – 6. Сыграл очень активно, но большинство передач были неточными.
Тьягу – 7. Мозг туринских атак в матче с «Эмполи». К тому же он не такой дёрганный как Ночерино.
Занетти – 6,5. Центр поля в матче был наш. В этот раз, на удивление, обошелся без привычного горчичника.
Палладино – 6. Сыграл неплохо. Атаковал, боролся. Выучил фишку Дель Пьеро с вымаливанием у арбитра прощения путём складывания руки в ладоши, изображая невинное лицо..
Трезеге – 7,5. 3 гола. Браво.
Дель Пьеро – 6.5. Хорошо вошёл в игру, обострив атаки.
Яквинта – 6. Ничего полезного не сделал.
Каморанези – б/о.
Маркьонни – б/о.
Раньери – 6,5. Игры все еще нет. Но второй тайм с обилием голов порадовал. Угадал с выходом Тьягу.

Так же хотелось бы отметить наших игроков в «Эмполи», которые отданы в аренду или находятся в совладении.
Джовинко – 6,5. Лучший игрок в составе «Эмполи». Здорово обострял атаки. Запомнился своим великолепным дриблингом.
Маркизио – 6. Старался играть полезно, но много фолил.
Вольпато – 5.5. Был призван усилить атаку. Со своей задачей не справился.